Четверг, 25 Апреля 2024

Спорткомплекс для полицейских

Хорошая новость

В конце минувшей недели в г. Есике состоялось торжественное открытие спортивного сооружения, предназначенного для занятий спортом, боевой и специальной подготовкой полицейскими – сотрудниками Енбекшиказахского РУВД.

 

 

Спортивный комплекс состоит из спортзала для тренировок и проведения турниров по баскетболу, волейболу, футзалу, разным видам единоборств, раздевалок, душевых комнат и стрелкового тира, в котором полицейские будут оттачивать свое мастерство и сдавать нормативы по стрельбе из пистолета Макарова. Также здесь имеются различные типы тренажеров. Спорткомплексу было присвоено имя ветерана МВД, бывшего начальника Енбекшиказахского РОВД, подполковника милиции Сембая Оразбекова, который с 1972 по 1992 год руководил этим подразделением.
На торжество приехало руководство ДВД Алматинской области во главе с начальником департамента, генерал-майором полиции Муратом Урумхановым, а также гости из Астаны и Алматы. По этому случаю на внутреннем плацу управления был выстроен личный состав РУВД.
Открывший торжественное мероприятие заместитель начальника ДВД области, полковник полиции Бейбит Кельгенбаев особо отметил роль общефизической и специальной подготовки офицеров и сержантов полиции при выполнении ими задач по охране общественного порядка. Особенно важны хорошая физическая форма и боевая подготовка полицейских в наше непростое время, когда реально существует угроза террористических актов во всех уголках планеты. Казахстан не стал исключением, о чем свидетельствуют события прошлого года в Актобе и Алматы.
С поздравлениями по поводу открытия спорткомплекса и присвоения ему имени Сембая Оразбекова выступили: аким Енбекшиказахского района Бинали Ыскак; начальник ДВД г. Алматы, генерал-майор полиции Серик Кудебаев; сотрудник МВД РК, генерал-майор полиции Аскар Оспанов; ветеран МВД, генерал-майор милиции в отставке Сагынжан Асыл-Кеней; сын Сембая Оразбекова – заместитель начальника по кадровой и воспитательной работе ДВД г. Алматы, полковник полиции Ержан Оразбеков. В ходе мероприятия состоялось торжественное возложение венков к постаменту на Аллее Славы.
Затем символическую ленточку разрезали аким Енбекшиказахского района Бинали Ыскак и начальник ДВД Алматинской области генерал-майор полиции Мурат Урумханов. Юные спортсмены под руководством тренера Ялкунжана Садыкова продемонстрировали свои навыки рукопашного боя в показательных выступлениях. После осмотра спорткомплекса для полицейских и гостей праздника был дан концерт звезд казахстанской эстрады.

Ерганат Уралбаев,
Енбекшиказахский район.

Другие новости

«Фишка» – в концентрации силы

«Фишка» – в концентрации силы

В спорткомплексе USHQONYR в Карасайском районе сос...

  24.04.2024   116
Держать планку казахстанского бокса

Держать планку казахстанского бокса

В г. Талгаре прошел республиканский юношеский турн...

  23.04.2024   204
Вперед - за олимпийским золотом

Вперед - за олимпийским золотом

На республиканской базе олимпийской подготовки в К...

  22.04.2024   232
Выходим на финишную прямую

Выходим на финишную прямую

Подготовка казахстанских спортсменов к Олимпиаде в...

  22.04.2024   180
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.