Среда, 24 Апреля 2024

Военнослужащие Ушаральского гарнизона заняли 2-е место на чемпионате по армейским единоборствам

Военнослужащие Ушаральского гарнизона заняли 2-е место на чемпионате по армейским единоборствам

Чемпионат по армейским единоборствам (жекпе- жек) в рамках XVIII Спартакиады регионального командования "Шығыс" по военно-прикладным видам спорта прошел в городе Семей. На этих соревнованиях военнослужащие войсковой части 40398 Ушаральского гарнизона заняли общекомандное 2 место. А вернувшись с медалями, поспешили рассказать о том, как это было.

Значимое для воинских частей и формирований ежегодное соревнование проходило с 13 по 15 января. В нем приняли участие самые достойные спортсмены частей гарнизонов. 150 подтянутых и ловких борцов сразились не только за медали, но и за честь представлять сборную на первенстве республики.

- Военнослужащие нашей части 40398 пополнили копилку наград 4 «бронзами», 1 «серебром» и 1 «золотом». Места среди бойцов распределились следующим образом: III – старший сержант Жүмаділ Біржан (вес 55 кг), младший сержант Муратов Бауыржан (вес 70 кг), сержант Сериков Ерасыл (вес 75 кг), сержант Абылкасенов Бекжан (вес 90 кг), II – старший лейтенант Махаметов Мурод (вес 85 кг) и I - лейтенант Жуманазаров Ибрахим (вес 65 кг).

К тому же, Махаметов Мурод и Жуманазаров Ибрахим будут выступать на республиканском первенстве, которое состоятся в середине февраля, - рассказывает тренер сборной Абдуллаев Бауржан.

По словам участников Спартакиады, армейские единоборства - важнейший элемент подготовки каждого военнослужащего. В ближнем бою при невозможности применения огнестрельного или других видов оружия завязывается рукопашная схватка, в которой приходится проводить разные приемы. Поэтому и внимание к этому виду армейского искусства особенное. Демонстрируя сегодняшние достижения, члены спортивной команды надеются на успешное выступление своих коллег и выражают благодарность командиру войсковой части 40398 полковнику Серику Адильбековичу Рамазанову за активную поддержку и содействие в проведении тренировок.

Пресс-служба акима Алакольского района

 

Другие новости

Держать планку казахстанского бокса

Держать планку казахстанского бокса

В г. Талгаре прошел республиканский юношеский турн...

  23.04.2024   119
Вперед - за олимпийским золотом

Вперед - за олимпийским золотом

На республиканской базе олимпийской подготовки в К...

  22.04.2024   178
Выходим на финишную прямую

Выходим на финишную прямую

Подготовка казахстанских спортсменов к Олимпиаде в...

  22.04.2024   159
«Фишка» в концентрации силы

«Фишка» в концентрации силы

В спорткомплексе USHQONYR в Карасайском районе сос...

  22.04.2024   163
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.