Газета «Огни Алатау»
Пятница, 29 Марта 2024

Три простых способа поставить удар

Три простых способа поставить удар

Для самозащиты иногда требуется умение наносить и держать удар. Вот несколько простейших упражнений для постановки удара, сообщает портал «Народный боец».

  1. Для развития выносливости, мощи удара и его скорости можно попробовать специальное упражнение из арсенала боксеров – бой с тенью с гантелями. Для этого потребуются не слишком тяжелые гантели, примерно 0,5 – 1 кг. Следует помнить, что использование более тяжелых гантелей не желательно, есть риск повредить еще не подготовленные к такой нагрузке локти и кисти. Необходимо зажать их в руках и начать наносить удары с максимально возможной скоростью. При этом можно не просто бездумно наносить удары по воздуху, но полноценно вести поединок с невидимым противником, отклоняясь, уворачиваясь, ставя блоки. Продолжительность каждого такого раунда должна составлять примерно 1 минуту, а перерыв около 30 секунд. Подобных раундов следует выстоять примерно 5-7. Такое упражнение лучше всего выполнять перед зеркалом, в этом случае можно контролировать со стороны и свое положение и наносимые удары, да и представить соперника будет гораздо легче.
  2. Для развития еще более сильного, жесткого и быстрого удара применяется упражнение, называемое удары с резинкой. Тренировки с использованием эспандера — специальной резинки, позволяют получить взрывной нокаутирующий удар. Для выполнения упражнения необходимо привязать резинку к столбу или колонне в тренировочном зале. Встать спиной, взяв предварительно в обе руки концы резинки, отойти на такое расстояние, чтобы резинка была не сильно натянута, главное, чтобы не болталась. И из такого положения начать наносить удары. Всего рекомендуется выполнить 3 подхода, и в каждом из них нанести не менее 20 ударов на каждую руку.
  3. Еще одной достаточно эффективной тренировкой для постановки мощного удара, скорости и реакции можно назвать упражнение с теннисным мячом на резинке. Для новичков рекомендуется выполнять данное упражнение без гантелей. Но уже продвинутые спортсмены могут взять в руки по гантели, при этом не стоит брать гантели, вес которых превышает 1 килограмм. Данное упражнение необходимо выполнять в количестве 5 подходов с перерывом по 40 секунд между ними. Продолжительность одного подхода равна 1 минуте. Если не лениться и выполнять упражнение каждый день в течение недели — результат, безусловно, будет.

 

Другие новости

Сезон открыт, и мяч в игре

Сезон открыт, и мяч в игре

В городе Қонаев прошел открытый юношеский турнир А...

  20.03.2024   319
Ұстаз барысы

Ұстаз барысы

В спортивном комплексе Nur-Aman Карасайского район...

  20.03.2024   270
Захват и подсечка

Захват и подсечка

Определились победители и призеры 17-го юношеского...

  20.03.2024   315
Путевки в национальную сборную

Путевки в национальную сборную

На Республиканской базе олимпийской подготовки, ра...

  18.03.2024   263
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.