Пятница, 26 Апреля 2024

У «Жетысу» - ничья в перенесенном матче

Вчера прошли перенесенные матчи пятнадцатого тура первенства Республики Казахстан по футболу среди команд первой лиги.

Эту перенесенную игру талдыкорганский ПФК «Жетысу» провел на домашней арене, принимая клуб «Окжетпес» из Кошетау. Дружина Алмаса Кулшинбаева, претендующая на возвращение в премьер-лигу, противостояла в родных стенах лидеру первенства, имеющему аналогичную задачу на сезон. 1500 болельщиков, пришедших на стадион, стали свидетелями боевой ничьей. Счет в матче был открыт уже на 25-й минуте – быстрый гол хозяевам поля забил капитан гостей Жасулан Молдакараев. На 32-й минуте назначенный судьей пенальти реализовал форвард талдыкорганцев Бауыржан Турысбек, сравняв результат на табло. Активные действия соперников ни до конца первого тайма, ни во втором тайме изменений не принесли: несмотря на атаки и контратаки, защита обеих команд действовала безотказно. Итогом встречи стало заработанное каждым клубом одно очко за ничью.

Второй перенесенный матч, где встречались «Игілік» и «Кайсар», завершился со счетом 0:4 в пользу кызылординцев.

С учетом перенесенного матча по итогам двадцати одного тура талдыкорганский ПФК «Жетысу» занимает в турнирной таблице республиканского первенства третье место, имея в активе 39 очков.