Суббота, 20 Апреля 2024

В Талгарском районе появился мурал Жолана Умарова

В Талгарском районе появился мурал Жолана Умарова

Жители Талгарского района не скрывают своей радости. На одной из многоэтажек нового микрорайона в городе Талгар Алматинской области появился мурал покойного экс-акима Жолана Умарова, сообщает zakon.kz.

Силуэт народного любимца отныне будет находиться на стене одной из новостроек, которую покойный глава района буквально в канун своей кончины успел передать в пользование населению. Мурал – это не просто дань уважения его работе, но и народное почтение, память о его личности.

Об этом свидетельствуют многочисленные посты жителей района в социальных сетях, которые по сей день выражают ему благодарность и делятся эмоциями о появившейся картине.

"Жолан Умаров был настоящим народным акимом. Это большая утрата для нас всех. Вот это я понимаю - память, молодцы. У нас не было еще таких акимов и пусть все видят, что мы можем быть благодарны. Вечная память Жолану", "Вот пример служения народу – Родине. Заслуживает уважения", - пишут пользователи сети.

К слову, автор творческой, художественной росписи - талдыкорганский художник Еркегали Имангали.

Следует отметить, что данный портрет создан при поддержке акима Алматинской области Амандыка Баталова, который, в свою очередь, отмечает весомый вклад Жолана Умарова в развитие не только Талгарского района, но и всей области в целом.

- Мурал районному акиму создан в Жетысу впервые. Я поддерживаю данную инициативу, потому что Жолан Ыбырайахынович действительно заслуживает почести и уважения. Он много сделал для народа. И уверен, сделал бы еще больше. Разделяю боль утраты с его родными, - говорит Амандык Баталов.

 

Другие новости

Верность избранной стезе

Верность избранной стезе

«Где родился, там и пригодился» - гово...

  19.04.2024   69
Блистательный Алмаз

Блистательный Алмаз

Сельский паренек из Илийского района стал  зв...

  19.04.2024   272
Меняя колесо сансары

Меняя колесо сансары

Интересно сложилась судьба молодой мамы из села Жа...

  19.04.2024   78
Большие дела малыми силами

Большие дела малыми силами

На протяжении десяти лет руководитель ресурсного ц...

  19.04.2024   70
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.