Пятница, 19 Апреля 2024

Легендарному актеру – 85 лет

Легендарному актеру – 85 лет

Аким Алматинской области Амандык Баталов принял известного в мире киноактера Алимгазы Райымбекова, прославившегося в фильме «Ангел в тюбетейке», с супругой Гульжауар Айтжанкызы, а также поздравил актера с 85-летием.

- Сегодня у нас особенный день, ведь у нашего почетного гражданина области, деятеля культуры Казахстана, уважаемого в стране артиста Алимгазы Райымбекова праздник. От всей души поздравляю с днем рождения столь замечательного человека, внесшего значимый и весомый вклад в развитие отечественного кино! Вы – уважаемая личность, представляющая собой неиссякаемый источник мудрости. Все фильмы, в которых вы снялись, занимают важное место в истории золотого фонда казахского кино. В частности, мы с гордостью можем сказать, что роль Тайлака, сыгранного в фильме «Ангел в тюбетейке» - величайшая роль в сфере казахстанского кино, где достигло пика ваше актерское мастерство. Сегодня Вы представляете собой  умудренного опытом человека, который, несмотря на преклонный возраст, активно участвует в общественной жизни региона и воспитывает будущую молодежь. Желаю Вам долгих лет жизни, - отметил Амандык Баталов, после чего глава Жетысуского края накинул на плечи Алимгазы ата шапан и подарил камзол Гульжауар апай.
- Хочу выразить благодарность акиму облас-ти Амандыку Габбасовичу за теплый прием и душевное поздравление с юбилеем. Знаменитым актером я стал благодаря таким режиссерам, как Шакен Айманов и Абдолла Карсакбаев. Я пошел по протоптанной ими тропе, что стала началом моего карьерного пути до известного в стране артиста кино. Чтобы нас уважали в любой сфере, нужно много работать. Поэтому желаю всем успехов в работе. Пусть наша страна будет безопасной, а наш народ - мирным. Пусть Жетысу с годами лишь расцветает! - поблагодарил Алимгазы аксакал и дал благословение - бата.
В завершение встречи собравшиеся поздравили с юбилейной датой Алимгазы Райымбекова и пожелали ему долгой и плодотворной жизни.

Айгерим Мамраева

 

Другие новости

Геннадий Толмачев: гражданин, писатель и журналист

Геннадий Толмачев: гражданин, писатель и журналист

В нашей семье всегда выписывали периодику на казах...

  17.04.2024   312
Негаснущая звезда

Негаснущая звезда

Биография и работы выдающегося уйгурского писателя...

  15.04.2024   273
Героический путь имама Абдимуталипа

Героический путь имама Абдимуталипа

В истории моего родного села Каргалы (п. Фабричный...

  08.04.2024   542
«Люблю своих учеников»

«Люблю своих учеников»

Согласитесь, есть две профессии, в которые идут по...

  05.04.2024   449
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.