Газета «Огни Алатау»
Пятница, 29 Марта 2024

Штрих за штрихом

Штрих за штрихом

Призвание, предназначение... Как вы считаете, это просто работа по душе или что-то большее? Семнадцатилетняя художница Карина Асоева сама не заметила, как постепенно нашла свой путь в жизни.

Карину с детства воспитывали мама и сестра, которые растили ее в любви и заботе, всегда прислушиваясь к ней и помогая в выбранном пути. Будущая художница чуть ли не с пеленок увлеклась рисованием. В десять лет она впервые попала в художественную школу. 
- Пока я училась в школе, успела выиграть несколько школьных конкурсов по рисованию. Это меня мотивировало продолжать усердно учиться изобразительному искусству. Однако связать свою жизнь с живописью меня подтолкнул ежегодный фестиваль «Биг Фест». Это фестиваль для фанатов комикс-индустрии, куда приглашают именитых художников и иллюстраторов. В 2016 году я впервые услышала о мероприятии под названием «Биг Фест», с того дня мне и захотелось стать одной из приглашенных гостей, - рассказала Карина.
Сегодня наша героиня учится в талдыкорганском высшем политехническом колледже по специальности веб-дизайнер-программист. Она не забросила свою цель и потому со всем усердием каждый день осваивает все новые и новые программы для рисования, такие как «Adobe After effect», «Adobe illustrator», «Photoshop» и другие.
Мечта художницы – преуспеть как дизайнер, аниматор, художник и стать востребованным специалистом. Ведь, как говорится, «выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни». Поэтому давайте пожелаем Карине успехов и удачи и поздравим ее с наступающим Международным женским днем!

Эмиль Курбанов

Другие новости

«Снимаю мерки с души»

«Снимаю мерки с души»

С первого дня весны в уникальном музее «Анағ...

  20.03.2024   474
Счастья верная примета

Счастья верная примета

Переступив в свое время порог дома многодетной сем...

  20.03.2024   390
Продолжая дело предков

Продолжая дело предков

Канат Жаленов - представитель известной династии м...

  20.03.2024   370
Жемчужные ожерелья Меруерт

Жемчужные ожерелья Меруерт

Среди  немногочисленной группы профессионалов...

  20.03.2024   303
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.