Вторник, 23 Апреля 2024

Мастер непростого дела

Мастер непростого дела

Общество Всеобщего Труда

С каждым годом отечественная бизнес-сфера становится все более притягательной для населения. Комфортно в ней чувствует себя и житель Каратальского района Жинархан Дакы, занимающаяся ремонтом сотовых телефонов.

Жинархан (или Жайна, как зовут ее друзья) родилась в Китае.В 2008 году, вместе с родственниками переехала в Казахстан на свою историческую Родину. После получения подъемных денежных средств они приобрели собственное жилье и потихоньку стали осваиваться на новом месте. В настоящее время отец ее работает сантехником в центральной районной больнице. Мама ведет домашнее хозяйство. Сестренка учится в школе. А сама Жинархан занимается указанной выше предпринимательской деятельностью.
Как отмечает наша землячка, чтобы получить первые профессиональные навыки ей пришлось немного поработать помощником у талдыкорганского, а затем у уштобинского мастеров. А через год, она открыла собственную мастерскую. Непросто, конечно, все было. Ведь таких заведений в каждом городе предостаточно. Да и языковый барьер изрядно в работе мешал. Жинархан свободно владела только казахским и китайским языками. А русский язык вообще не знала. Но при этом отступать от занятия, которое ей очень нравилось, она не собиралась. Благодаря кропотливому и честному труду девушка смогла обрести добрую славу у уштобинцев. Да и с языком межнационального общения проблема понемногу решается. Подруги, которые у нее появились оказывают ей в этом большую помощь.
В беседе с нами Жинархан призналась, что бывают минуты, когда она скучает по краю, где родилась и провела беззаботное детство. В то же время она рада тому, что ей довелось жить на прекрасной, священной земле своих предков.
Кроме этого, наша собеседница сказала о том, что с большим уважением относится к Президенту Нурсултану Абишевичу Назарбаеву и всецело поддерживает его политику, где во главе угла стоят мир и честный труд, равенство между всеми гражданами вне зависимости от пола, национальности и вероисповедания. У нее растут двое очаровательных малышей, которым посчастливилось родиться в независимом молодом государстве, она спокойна и за свое, и за их благополучное будущее.

Наталья Толмачева,
Каратальский район.

 

 

 

Другие новости

Верность избранной стезе

Верность избранной стезе

«Где родился, там и пригодился» - гово...

  19.04.2024   195
Блистательный Алмаз

Блистательный Алмаз

Сельский паренек из Илийского района стал  зв...

  19.04.2024   484
Меняя колесо сансары

Меняя колесо сансары

Интересно сложилась судьба молодой мамы из села Жа...

  19.04.2024   186
Большие дела малыми силами

Большие дела малыми силами

На протяжении десяти лет руководитель ресурсного ц...

  19.04.2024   120
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.