Газета «Огни Алатау»
Четверг, 28 Марта 2024

В гармонии со своим делом

В гармонии со своим делом

Человек труда

«Машинист цеха насосных установок» – так называется профессия, которой посвятила себя жительница областного центра Светлана Кадырова. Несмотря на то, что специальность эта имеет сугубо мужское звучание, талдыкорганка на собственном примере успешно показывает, что нашим прекрасным представительницам человечества по плечу выполнение самых тяжелых физически и сложных технически задач.

 

 

– Меня глухой и монотонный шум мощных насосов никогда не раздражал. Наоборот, он мне нравится! Не меньше, чем хорошая успокаивающая музыка. Придя недавно работать в одну из коммунальных служб областного центра и попав в насосный цех, я сразу поняла – это мое, – рассказывает молодая женщина.
Работа всегда держит ее в хорошем тонусе, в приподнятом настроении, в гармонии с профессиональными обязанностями. Последних много и они разные. Нужно постоянно отслеживать показатели контрольно-измерительного оборудования, знать принцип работы вакуумных, поршневых и центробежных насосов, поддерживать заданное давление перекачиваемых жидкостей. Конечно, почти все на предприятии автоматизировано, но доля физического труда тут все равно остается.
Именно поэтому посещение фитнес-клуба для Светланы стало еще одним осознанным и приятным выбором в жизни. Железо «качает» она с удовольствием, заряжаясь энергией и хорошим настроением, с которым каждое утро спешит на работу, передавая свою бодрость коллегам.

Андрей ЯРОПОЛОВ.

Другие новости

«Снимаю мерки с души»

«Снимаю мерки с души»

С первого дня весны в уникальном музее «Анағ...

  20.03.2024   471
Счастья верная примета

Счастья верная примета

Переступив в свое время порог дома многодетной сем...

  20.03.2024   388
Продолжая дело предков

Продолжая дело предков

Канат Жаленов - представитель известной династии м...

  20.03.2024   368
Жемчужные ожерелья Меруерт

Жемчужные ожерелья Меруерт

Среди  немногочисленной группы профессионалов...

  20.03.2024   303
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.