Вторник, 23 Апреля 2024

Дверь провисла: 3 простых способа исправить ситуацию

Дверь провисла: 3 простых способа исправить ситуацию

Межкомнатные двери являются одним из важнейших элементов интерьера. Несмотря на всю кажущуюся простоту, как и любой другой механизм, они ломаются. В частности двери начинают провисать, что сразу же сказывается на их подвижности. Исправить неполадку подобного толка можно одним из трех простых способов.

1. В дело идут зубочистки

Внимательно смотрим на место между полотном дверной петли и дверной коробкой. Сначала проверяем одну, затем вторую. Есть у разных петель разный зазор, то это значит, что они просели из-за регулярных хлопков. Для того, чтобы подтянуть провисшую дверь, можно использовать обычные зубочистки.

Первым делом проверяем саморезы, на которых держится петля. В освободившееся отверстие помещаем одну или несколько зубочисток, после чего закручиваем саморез обратно. После такой доработки дверь перестанет болтаться. По крайней мере, на некоторое время.

2. Длинный вместо короткого

Зачастую дверные петли садят на достаточно короткие шурупы или саморезы. А потому нет ничего удивительного в том, что с течением времени петли и двери на таких шурупах начинают провисать или даже шататься. Решается проблема просто и изящно. Нередко достаточно заменить короткие метизы на куда более длинные.

3. Петли не той системы

Дверная петля – штука достаточно надежная. Однако, она постоянно подвержена физическому воздействию. Рано или поздно любая петля начинает постепенно деформироваться. А это, в свою очередь, приводит к тому, что дверь работает не так, как надо. В таком случае придется менять петли на новые, здесь уж ничего не поделаешь. В самом крайнем случае можно попытаться выровнять старые петли при помощи молотка. Однако, последнее занимает куда больше времени.
 

Источник: Новате
 

Другие новости

Правила регистрации транспортных средств и подготовки водителей

Правила регистрации транспортных средств и подготовки водителей

С 23 апреля 2024 года в спецЦОНах страны при регис...

  23.04.2024   95
В честь славных юбиляров

В честь славных юбиляров

В общеобразовательной школе Кендалинского сельског...

  22.04.2024   163
Да будет свет!

Да будет свет!

Вот уже четвертый год жители улицы Сарыарка в г. К...

  22.04.2024   142
Вредители под контролем

Вредители под контролем

Крестьяне Кегенского района забили тревогу - после...

  21.04.2024   198
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.