Четверг, 18 Апреля 2024

Чтобы машина была как новая…

Чтобы машина была как новая…

Внешний вид имеет значение. Особенно, когда речь заходит об автомобиле. Неважно, собирается ли хозяин избавляться от машины на вторичном рынке или просто хочет, чтобы его «ласточка» выглядела как новая. Есть много способов заставить машину выглядеть лучше. Вот несколько из тех, что не потребуют особых усилий, а положительный результат дадут сразу же, сообщает портал «Новате».

1. Полировка фар

Фары – это одна из тех вещей, что сразу же бросается в глаза. Со временем осветительная оптика желтеет, покрывается микротрещинами и царапинами. В итоге, фары становятся помутневшими и некрасивыми. Влияет это и на конфигурацию рисунка света на дороге. В связи с этим полировать и шлифовать фары настоятельно рекомендуется при помощи специальных средств хотя бы раз в 50-100 тысяч км пробега.

2. Перетяжка руля

Руль – это одна из тех вещей, что больше других страдает в ходе ежедневной эксплуатации автомобиля. Именно потертый руль выдает солидный пробег похлеще любого датчика на приборной панели. Вывод напрашивается сам собой – нужно перетянуть отделочный материал, которым покрыт руль. Предпринимать такой шаг можно уже после 100-120 тысяч км пробега.

3. Химчистка сидений

Даже если на каких-то сидениях почти никто не сидит, они все равно теряют свой первоначальный вид под действием как минимум естественных факторов. Рано или поздно отделаться легкой уборкой в салоне уже не получится. Поэтому где-то на отметке в 150-200 тысяч км пробега все-таки придется прибегнуть к старой доброй химчистке салона. Так же рекомендуется заказать чехлы на сиденья, если их по какой-то причине в машине до сих пор нет.

4. Замена ковриков

Для некоторых это прозвучит странно, но мало что омолаживает салон автомобиля с пробегом так, как появление новых «свежих» ковриков. А все потому, что коврики имеют обычай изнашиваться и затираться. Старый коврик не спасет никакая даже самая тщательная мойка. Само собой, менять коврики следует на штатные от производителя.

5. Замена колесных дисков

Наконец, не стоит забывать о такой вещи, как замена колесных дисков. Со временем колесные диски не только изнашиваются и теряют первоначальный вид. Что гораздо важнее – они ржавеют. Когда приходит лето, есть смысл ставить на «ласточку» литые колесные диски. Само собой, перед покупкой новых колес следует убедиться, что до этого они не чинились каким-нибудь «варварским» методом, например с использованием аргоновой сварки.
 

Другие новости

В Алматы открылась «Аллея мечты»

В Алматы открылась «Аллея мечты»

Сегодня в г. Алматы, в рамках грандиозной инициати...

  18.04.2024   69
«Бала – ата-ана айнасы»

«Бала – ата-ана айнасы»

Кәмелетке толмағандар арасындағы құқықбұзушылықтар...

  18.04.2024   75
В селе Каргалы посажено 650 деревьев в рамках экологической акции

В селе Каргалы посажено 650 деревьев в рамках экологической акции "Таза Казахстан"

В селе Каргалы, одном из крупнейших населенных пун...

  18.04.2024   204
Госкорпорация повысила раскрываемость нарушений более чем в пять раз

Госкорпорация повысила раскрываемость нарушений более чем в пять раз

За первый квартал 2024 года Госкорпорацией самосто...

  18.04.2024   128
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.