Пятница, 26 Апреля 2024

Новый бренд от «Шебер»

Новый бренд от «Шебер»

Предпринимательство

 

Есть в селе Жаланаш Кегенского района талантливая рукодельница Сандугаш Оспанова, которая благодаря государственной поддержке - гранту исполнила свою мечту.  Изучив азы предпринимательства, девушка открыла собственное ателье «Шебер».
Родом девушка из Кызылординской области. С юных лет ее мама -  мастерица прикладного искусства Асемгуль помогала дочери освоить швейную машинку, учила девочку вязать, вышивать, изготавливать  лоскутные одеяла. Наблюдая за работой мамы, Сандугаш мечтала стать профессиональным модельером.  
Предприимчивая, трудолюбивая девушка окончила технологический колледж города Алматы по специальности «Модельер-конструктор». Она старательно училась, спешила познать все новое. Всю теорию Сандугаш на практике подкрепляла знаниями и своим мастерством. 
Став невестой в самом большом селе горного региона, известном, как Жаланаш, она попыталась осуществить детскую мечту – шить для людей, творить и создавать собственные модели. Эту идею поддержал и любящий супруг Еркебулан, работающий учителем в школе. Он не стал противиться желанию жены и помог претворить задуманное в жизнь.
Вскоре Сандугаш окончила курсы предпринимательства. Ее бизнес-проект по открытию швейного ателье выиграл грант на сумму один миллион тенге. 
В настоящее время собственное дело успешной бизнес-леди развивается и приносит неплохой доход. В швейном ателье «Шебер» работает около десяти способных девушек, которые шьют качественную одежду для мужчин и женщин всех возрастов. Специально для детей здесь выпускают национальные костюмы, а для взрослых шьют украшенные казахскими узорами и орнаментом чапаны и камзолы.
- Кроме одежды, национальных костюмов, мы занимаемся пошивом штор, покрывал, подушек, приданого для невесты, - говорит Сандугаш Омирбековна. – Все наши изделия созданы в народном стиле и пользуются большим спросом жителей нашего села и соседних населенных пунктов. Все клиенты в нашем ателье обслуживаются на высоком уровне, при приеме заказов учитываем все пожелания.    
Односельчане довольны оригинальным дизайном, качественным пошивом изделий ателье «Шебер», основательница которого в прошлом году стала обладательницей гран-при на областном конкурсе «Құрақ көрпе». Эта победа стала для Сандугаш большим признанием и мощным стимулом расти дальше, радовать людей красивыми нарядами. Двери ее швейного ателье всегда открыты для всех желающих заказать или приобрести национальные одежды, приданое невесты и многое другое.

Анель Капар, 
Кегенский район

Другие новости

Больше трех тысяч деревьев за три дня

Больше трех тысяч деревьев за три дня

В Илийском районе за три дня акции «Жасыл ай...

  25.04.2024   103
Модный бизнес

Модный бизнес

В этом году благодаря госпрограмме «Ауыл ама...

  24.04.2024   128
Знаковые назначения

Знаковые назначения

В Алматинской области представили нового председат...

  24.04.2024   126
Эффективный учет доходов

Эффективный учет доходов

В Илийском районе продолжаются выездные встречи с...

  24.04.2024   157
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.