Суббота, 20 Апреля 2024

Флаг Казахстана невероятного размера развернули в Алматинской области

Флаг Казахстана невероятного размера развернули в Алматинской области

Небесно-голубой огромный флаг развернули на главной площади Конаева в честь Дня государственных символов Республики Казахстан. 
Полотно в национальных цветах было изготовлено специально из 150 килограммов ткани, а его размер составил 30 метров в длину и 15 – в ширину. Аким Алматинской области Марат Султангазиев в своей поздравительной речи отметил, что уважение к своей Родине начинается с уважения к госсимволам. 
- Они играют важную роль в воспитании любви к своей земле, истории, традициям. В них воплощены высшие идеалы народа. Государственные символы объединяют нас в самые важные моменты в судьбе Отечества – от национальных праздников до спортивных побед. Когда на официальных международных мероприятиях звучит Гимн нашей Родины и поднимается небесно-голубой флаг, каждый казахстанец испытывает чувство гордости и патриотизма. Особой гордостью является то, что сегодня наш стяг является символом мира и созидания, - подчеркнул он.
В солнечный день на площади собрались сотни людей, на сцене выступили яркие и заряжающие своей энергетикой национальные коллективы. Рядом прошла уже традиционная выставка ретро-автомобилей. Но все внимание было на национальный флаг, развернувшийся на площади и занявший половину открытого пространства перед сценой. 
- Где бы мы не находились, мы казахстанцы гордимся, что являемся гражданами Республики, - сказал председатель Курдского этнокультурного центра «Ронаи» Гамзе Гейдаров. - Мы показали на мировой арене, что наша страна несет только мир. У нас есть Ассамблея народа Казахстана, которая до сих пор не имеет аналогов и за которой наблюдают многие государства. И мы всегда будем работать на благо Казахстана, нашего общего дома. 
Во время праздника был также отснят масштабный ролик в рамках челленджа «Мемлекеттік туым – менің мақтанышым», которых уже проходит по многим городам Казахстана, где государственные и общественные деятели, представители спорта, науки, культуры и искусства собираются вместе на фоне государственных символов. В Конаеве в русле названия челленджа гордиться действительно есть чем – все происходило на фоне невероятного размера флага, который поднимали несколько десятков человек.

Другие новости

Не рубить с плеча, а вынести объективное решение

Не рубить с плеча, а вынести объективное решение

В городе Қонаев состоялось очередное заседание обл...

  19.04.2024   54
Государственное социальное пособие по инвалидности

Государственное социальное пособие по инвалидности

В Казахстане лицам с инвалидностью гарантирована е...

  19.04.2024   62
Когда б вы знали, из какого сора…

Когда б вы знали, из какого сора…

Каждый из нас выбрасывает тысячи одноразовых стака...

  19.04.2024   89
Распоряжением акима Алматинской области Асхат Ермекович Бердиханов назначен на должность акима города Қонаев

Распоряжением акима Алматинской области Асхат Ермекович Бердиханов назначен на должность акима города Қонаев

Родился в 1975 году, образование - высшее. В 1995...

  19.04.2024   103
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.