Понедельник, 29 Апреля 2024

Проекты, нацеленные в будущее

Проекты, нацеленные в будущее

Сауле Симамбаева - яркий представитель современной формации молодых учителей, внедряющих инновационные методики обучения и занимающихся языковыми проектами для детей, и у нее уже огромный опыт преподавательской деятельности.
Будучи опытным педагогом, она убеждена в необходимости освоения английского языка для подготовки квалифицированных кадров. Такая философия лежит в основе ее работы. 
Сауле Симамбаева родилась в семье служащих, где ключевую роль в формировании и развитии ее личности сыграла мама. Она начала свое образование в СШ №2 имени Е. Букетова в г. Сергеевке СКО. Затем продолжила обучение в Северо-Казахстанском государственном университете, изучая английский и немецкий языки, и далее в магистратуре Казахского университета международных отношений и мировых языков имени Абылай хана, где получила степень магистра педагогических наук.
Сауле Шакратовна всегда стремилась применять свои языковые навыки на практике, работая в крупных отечественных и международных компаниях, включая «Каспий шельф», авиатурагентство «Отрар трэвел» и «Гео Энерджи Групп». 
Ныне опытный учитель и руководитель учебного центра иностранных языков Caspian Education Group, она считает развитие личностных качеств и образовательного уровня молодежи одним из наиболее важных направлений в современной педагогике. По ее мнению, именно вложения в этот сектор позволят воспитать будущих лидеров, способных внести значительный вклад в развитие государства. Ее главная цель - выпускать своих учеников развитыми, образованными, целеустремленными, обладающими глобальным мышлением, гуманными и добрыми. Эту миссию она воплотила в социальном проекте «Мейірім Іn us» («Доброта в нас»), запущенном два года назад. Проект оказался хорошим стартом для многих детей из малообеспеченных слоев населения, предоставив им новые возможности для развития.
Кроме того, педагог инициировала другой значительный проект - English Access Microscholarship Program, реализуемый при поддержке Миссии США в Республике Казахстан. Он предоставляет возможность бесплатного изучения иностранного языка детям из неблагополучных семей в возрасте от 13 до 15 лет в течение двух лет. Учебный центр завоевал грант Access от Посольства США, что стало значимым достижением для ее команды.
Сауле Симамбаева также активно участвует в организации различных мероприятий: к примеру, в г. Талгаре был проведен марафонский забег, в котором приняли участие 400 человек. 
Активная и продуктивная работа с Консульским отделом США в г. Алматы и связи с иностранными представительствами в Республике Казахстан способствовали долгосрочному развитию проекта English Access Microscholarship Program. Один из ярких примеров успеха проекта - победа Амины Шыныкул из СШ №4 города Талгара, которая два года назад выиграла грант и отправилась на обучение в лагерь в г. Бостоне (США), где она не только улучшила свое знание английского, но и познакомилась с американской культурой.
В настоящее время центр, которым руководит Сауле Симамбаева, является официальным представителем SWEDEX в Республике Казахстан. Он расширил свою образовательную деятельность, включив изучение шведского языка, проведение экзаменов и предоставление информации о возможностях обучения и иммиграции в Швецию. 
Кроме того, центр сотрудничает с языковой школой Step to English в г. Костанае, организуя евротуры с пребыванием в г. Праге (Чехия) и экскурсиями в Италию, Германию и Францию. Это не только способствует изучению английского языка, но и расширяет культурный кругозор учащихся.
Caspian Education Group активно использует современные методики обучения, максимально применяя компьютерные технологии, разрабатывая собственные программные решения и методические материалы для электронного и дистанционного обучения (e-learning). По словам педагога, чтобы быть современным и развитым человеком, необходимо идти в ногу со временем, что она и демонстрирует своей работой.

Фатима ЕРЖАНОВА, Талгарский район 

 

Другие новости

Сакский стиль новых банкнот

Сакский стиль новых банкнот

С 25 декабря 2023 года Национальный Банк Казахстан...

  26.04.2024   130
Больше трех тысяч деревьев за три дня

Больше трех тысяч деревьев за три дня

В Илийском районе за три дня акции «Жасыл ай...

  25.04.2024   219
Модный бизнес

Модный бизнес

В этом году благодаря госпрограмме «Ауыл ама...

  24.04.2024   200
Знаковые назначения

Знаковые назначения

В Алматинской области представили нового председат...

  24.04.2024   160
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.