Понедельник, 29 Апреля 2024

С заботой о природе

С заботой о природе

Экологическая акция «Таза Қазақстан» набирает обороты. Во всех районах области идут очистка и благоустройство территорий, а также посадка деревьев и кустарников. 

В акции одними из первых в области приняли участие предприятие «Маревен фуд» и заместитель акима области Рустам Исатаев.
- В акции «Таза Қазақстан» задействовано порядка 12 тысяч предприятий региона. Более 56 тысяч сотрудников компаний очищают и наводят порядок на прилегающих территориях. Мы собрались здесь с одной важной целью - внести наш вклад в сохранение природы. Эта акция дает нам возможность проявить заботу об окружающей среде. Объединив усилия, мы сможем улучшить состояние нашей области и передать чистый и зеленый мир будущим поколениям! Призываю вас поддержать данную инициативу и принять участие в экологической акции, - поделился Рустам Исатаев.
Около 50 работников компании «Маревен фуд» дружно собрали мешки с мусором и огромное количество шин, так как их территория находится на проезжей части республиканской трассы Алматы-Өскемен.
- Наше предприятие одним из первых приняло участие в акции «Таза Қазақстан». На самом деле очень важно следить за экологией и чистотой окружающей среды и делать все, что в наших силах, для сохранения природы. Это не так сложно – выделить несколько часов для уборки территории. Поэтому призываем все предприятия и ответственных граждан сделать свой дом, свою улицу, свой населенный пункт чище, - подчеркнула Анна Орлова, начальник отдела маркетинговых коммуникаций компании.

Айнур ТОЛЕУХАНКЫЗЫ, г. Қонаев
 

Другие новости

Марафон Великой степи

Марафон Великой степи

Фестиваль «Tengri Ultra» отмечает в эт...

  29.04.2024   27
Дружба со вкусом мороженого

Дружба со вкусом мороженого

Почти 30 лет назад Андрей Шин открыл небольшое сем...

  29.04.2024   75
«Наша Родина преодолеет последствия паводков...»

«Наша Родина преодолеет последствия паводков...»

Жамбылский район - один из самых многонациональных...

  29.04.2024   56
Алматы облысында «Таза Қазақстан» республикалық экологиялық акциясы өткізілді

Алматы облысында «Таза Қазақстан» республикалық экологиялық акциясы өткізілді

Ағымдағы жылдың сәуір айының 27-ші жұлдызында &laq...

  29.04.2024   65
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.