Газета «Огни Алатау»
Вторник, 19 Марта 2024

Предложи свой социальный проект

Предложи свой социальный проект

В Молодежном ресурсном центре города Текели была организована встреча с молодежью для разъяснения проекта «Zhas Project». В ходе встречи были обсуждены основные аспекты реализации проекта «Zhas Project», условия участия в грантовом конкурсе и программе обучения. Кроме того, присутствующая молодежь получила ответы на все возникшие вопросы.

«Zhas Project» – это уникальная программа для молодежи, реализуемая по заказу Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан и НАО «Центр поддержки гражданских инициатив».

Работу Проектного офиса «Zhas Project» в областях Жетісу и Алматинской осуществляет общественное объединение «Тамшыбулак», которое было определено на конкурсной основе.

Основные цели «Zhas Project» – это: создание условий для развития уязвимых групп молодежи, выявление и поддержка молодежных идей и проектов, представляющих практический интерес и значимость для социально-экономического развития местного населения, приобретение молодыми участниками новых знаний и навыков по социальному и профессиональному ориентированию.

В 2022 году «Zhas Project» в пилотном режиме реализуется на территории области Жетісу и Алматинской, Карагандинской, Улытауской, Мангистауской, Туркестанской областей. Данные регионы были определены на основе анализа распределения NEET и социально-уязвимой молодежи.

В рамках «Zhas Project» молодым людям предоставлена возможность повысить свои профессиональные и лидерские навыки, а также реализовать свой социальный проект, который принесет пользу местному населению. В областях Жетісу и Алматинской выделено 63 малых гранта для молодых людей на реализацию их социальных инициатив.

Виктория Пастарнак, город Текели

 

Другие новости

Центр для молодежи

Центр для молодежи

В Балхашском районе за последние годы появилось мн...

  08.12.2023   3203
Казахстанская молодежь приняла участие в форуме в Туркменистане

Казахстанская молодежь приняла участие в форуме в Туркменистане

Молодежный форум стран Центральной Азии и Китая &l...

  18.11.2023   3595
Казахско-Кыргызский молодежный форум прошел в Бишкеке

Казахско-Кыргызский молодежный форум прошел в Бишкеке

Завершил свою работу «Казахско-Кыргызский мо...

  18.11.2023   3993
Дядя Саша - классный доктор

Дядя Саша - классный доктор

В наше время, пожалуй, трудно встретить человека,...

  20.10.2023   1605
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.