Суббота, 20 Апреля 2024

Дорогие друзья!

Дорогие друзья!
15 мая - Международный День семьи, который, я надеюсь, в будущем станет одним из важнейших праздников для казахстанцев.
Счастливая семья – это основа успешного государства. Согласно результатам социсследований, семья является приоритетом для подавляющего большинства наших соотечественников.
Несмотря на это в стране сохраняется ряд проблем в этой сфере: семейно-бытовое насилие, проблемы формирования осознанного родительства и вовлеченного отцовства, экономическое неблагополучие семей, в особенности многодетных.
Эти и другие вопросы находятся под постоянным контролем Президента нашей страны Касым-Жомарта Токаева, по поручению которого в 2022 году актуализирована Концепция семейной и гендерной политики до 2030 года, принимаются комплексные меры по повышению благосостояния семей как со стороны государства, так и общественных институтов.
Глава государства также озвучил концепцию Толык адам – целостного человека, который ценит накопленный опыт и традиции старших поколений, но при этом – открыт для познания нового. Воспитать такую личность можно только в полноценной, счастливой, здоровой и любящей семье. Поэтому продвижение семейных ценностей, рост благополучия являются важнейшими задачами как для государства, так и общества.
В этой связи, Национальная комиссия по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК запускает флешмоб по популяризации семейных ценностей в социальных сетях.
Предлагаем казахстанцам поддержать инициативу и на различных социальных платформах под хештегом #Отбасым поделиться семейными традициями, важной или необычной историей своей семьи, фотографией в важный для семьи день, интересными случаями из жизни родителей или детей, историей семьи, которая служит образцом для Вас, пожеланием, какой бы Вы хотели видеть свою семью и т.д.
Пусть это будет нашим небольшим, но важным вкладом в популяризацию семейных ценностей. 15 мая в Международный День семьи мы сможем посмотреть, сколько казахстанцев нас поддержало и использовало хештег #Отбасым.

Другие новости

Первый во всем

Первый во всем

Посмотрев на высокого статного мужчину, явно азиат...

  10.04.2024   449
«Птица мечты летит над миром...»

«Птица мечты летит над миром...»

В этом году в Казахстане отмечают знаменательные д...

  05.04.2024   502
Его книги - словно наша жизнь

Его книги - словно наша жизнь

К 100-летию со дня рождения Бердибека Сокпакбаева,...

  29.03.2024   727
Наурыз в Каргалы: праздник весны собрал сотни сельчан

Наурыз в Каргалы: праздник весны собрал сотни сельчан

В селе Каргалы, где в 1988 году прошел первый офиц...

  23.03.2024   829
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.