Понедельник, 29 Апреля 2024

Благодарственное письмо спасателям Жетысу от капшагайцев

Благодарственное письмо спасателям Жетысу от капшагайцев

06.10.2020 года в 05 часов 01 минут на ПСЧ ПЧ-5 города Капшагай ГУ «СП и АСР» ДЧС Алматинской области поступило сообщение о пожаре.
Пожар произошел рано утром в одной из квартир пятиэтажного жилого дома во втором микрорайоне города Капшагай.

Пожарно-спасательные подразделения незамедлительно выехали по данному адресу. По прибытию пожарных выяснилось, что произошло возгорание квартиры на 2-м этаже жилого дома на общей площади около 16 квадратных метров.

Горело здание, потолки и перекрытия на этажах рушились, из окон кричат люди. Обычный человек, только представив себе такую картину, испытывает шок. Пожарным же нужно быстро сориентироваться в этой ситуации, зайти в объятый пламенем дом, спасти пострадавших, потушить огонь. Что и сделали сотрудники ОЧС и дежурного караула ПЧ-5 города Капшагай.
На период проведения работ по ликвидации пожара в целях безопасности они вывели из здания всех жильцов данного дома. Благодаря оперативному прибытию и грамотной, слаженной работе в 05:40 пожар был ликвидирован.
В ходе проведения работ по ликвидации загорания пожарные спасли 4 человека, всех спасенных передали медикам для проведения осмотра.

Огонь не жалеет ничего на своем пути. Пламя превращает здания в груды мусора, а на месте лесов оставляет пепел. От пожара не застрахован никто - и, если таковой случается, надежда остается только на пожарных, ведь они могут помочь и спасти.

В связи с этим жители данного дома написали благодарственное письмо на имя в.р.и.о начальника ДЧС Алматинской области Тойчубекова Аскара Тасбулатовича. «Хочу отметить героизм, мужество и хладнокровность пожарных, которые производили спасение жизней жильцов нашего подьезда всеми доступными способами, пробираясь к нам сквозь огонь и дым, не жалея себя и рискуя собственными жизнями. Хочется сказать им огромное человеческое спасибо и от души пожелать крепкого здоровья, которое необходимо им для осуществления своей опасной повседневной деятельности», - написала председатель ПКСК «Тан» Колесник Н.А. от лица спасенных.

Пресс-служба ДЧС Алматинской области.

Другие новости

Беспечность приводит к пожарам

Беспечность приводит к пожарам

На территории Иле-Балхашского государственного при...

  24.04.2024   358
Оперативная информация о паводковой ситуации

Оперативная информация о паводковой ситуации

Силами МЧС и акиматов откачано более 3,5 млн...

  31.03.2024   1748
Отвести вовремя угрозу

Отвести вовремя угрозу

Около 700 куб. м воды было откачано с 23 дачных уч...

  29.03.2024   1839
Дождливая весна обострила угрозу

Дождливая весна обострила угрозу

Весна с обильными дождями обострила угрозу паводко...

  29.03.2024   1803
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.