Пятница, 26 Апреля 2024

В ДЧС Алматинской области назначен новый начальник

В ДЧС Алматинской области назначен новый начальник

На днях Алматинскую область с рабочим визитом посетил вице-министр по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан Марат Кульдиков, передает корреспондент МИА «Казинформ».

В ходе рабочей поездки вице-министр посетил ряд подразделений Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области и ознакомился с технической базой, готовностью к проведению аварийно-спасательных работ и с проводимой работой по предупреждению и ликвидации ЧС. В ходе визита в Капшагайское спасательное подразделение он отметил эффективность уникальной техники: «Судно на воздушной подушке «Славир-9У» приобретено в этом году за счет местного бюджета и предназначено для проведения аварийно-спасательных работ как на поверхности воды, так и на льду». По прибытию в областной центр, в Талдыкорган, вице-министр по ЧС представил нового начальника департамента акиму Алматинской области Амандыку Баталову, а также посредством видеоконференцсвязи представил его личному составу ДЧС. Начальником ДЧС Алматинской области назначен Аскар Тасбулатович Тойчубеков. Ранее Аскар Тасбулатович занимал должность заместителя начальника ДЧС Алматинской области. Карьеру в органах гражданской защиты начал с 1992 года, женат, воспитывает троих детей.

В ходе встречи с акимом области Марат Кульдиков отметил материальную поддержку со стороны областного акимата по приобретению всей необходимой современной техники и оборудования для территориального подразделения МЧС, а также по строительству 2-х пожарных депо в с.Кеген Кегенского района и с.Нарынкол Райымбекского района. Вице-министр поставил перед начальником ДЧС конкретные задачи на ближайший период, в частности по профилактике и снижению количества различных ЧС природного и техногенного характера.

Другие новости

Беспечность приводит к пожарам

Беспечность приводит к пожарам

На территории Иле-Балхашского государственного при...

  24.04.2024   170
Оперативная информация о паводковой ситуации

Оперативная информация о паводковой ситуации

Силами МЧС и акиматов откачано более 3,5 млн...

  31.03.2024   1555
Отвести вовремя угрозу

Отвести вовремя угрозу

Около 700 куб. м воды было откачано с 23 дачных уч...

  29.03.2024   1643
Дождливая весна обострила угрозу

Дождливая весна обострила угрозу

Весна с обильными дождями обострила угрозу паводко...

  29.03.2024   1611
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.