Четверг, 25 Апреля 2024

Совместные учения пожарных и военных прошли в Талдыкоргане

Совместные учения пожарных и военных прошли в Талдыкоргане

В пожароопасный период 2021 года в целях предупреждения и предотвращения пожаров на объектах воинских частей и территорий Талдыкорганского гарнизона и улучшения организационных мер противопожарной защиты проведены совместные тактические учения с пожарными ДЧС Алматинской области.

Основной целью учений является отработка совместных действий сотрудников воинской части по тушению и локализации пожара в случае его возникновения, отработка способов тушения пожаров высокой степени сложности, эвакуация рабочего персонала и проведение аварийно-спасательных работ на стратегическом объекте.

По тактическому сценарию учений личному составу было продемонстрировано теоретическое и практическое объяснение различных видов средств тушения, практических действий, способов применения современной пожарной техники. Затем прошли тактические учения по тушению полевого пожара. Также в рамках данного плана специалистами по чрезвычайным ситуациям были выполнены совместные действия с членами штатных пожарных формирований при тушении пожаров на 2 и 3 этажах зданий.

- Первая задача - в случае возникновения пожара ликвидировать огонь пожарными командами гарнизона. Во-вторых, отрабатывать практическую подготовку личного состава и готовить его к выполнению любых задач без проблем. Поэтому подобные мероприятия планируется проводить в будущем чаще, - говорит начальник Службы противопожарной защиты войсковой части 18404 майор Думан Ашимов.

По итогам проведенных тактико-специальных учений руководитель учений дал положительную оценку совместным действиям личного состава войсковой части 18404 и противопожарной службы.

 

Пресс-служба Талдыкорганского гарнизона

Другие новости

Беспечность приводит к пожарам

Беспечность приводит к пожарам

На территории Иле-Балхашского государственного при...

  24.04.2024   90
Оперативная информация о паводковой ситуации

Оперативная информация о паводковой ситуации

Силами МЧС и акиматов откачано более 3,5 млн...

  31.03.2024   1493
Отвести вовремя угрозу

Отвести вовремя угрозу

Около 700 куб. м воды было откачано с 23 дачных уч...

  29.03.2024   1582
Дождливая весна обострила угрозу

Дождливая весна обострила угрозу

Весна с обильными дождями обострила угрозу паводко...

  29.03.2024   1550
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.