Суббота, 27 Апреля 2024

Сотрудники ДЧС заняли II место в Спартакиаде среди государственных служащих Алматинской области

11 июня текущего года завершилась XIII летняя Спартакиада государственных служащих Алматинской области, проходившая в городе Талдыкорган. Спартакиада была приурочена к 30-летию Независимости Республики Казахстан и ко Дню государственного служащего РК.

В соревнованиях, организованных Департаментом Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы Алматинской области совместно с областным Управлением физической культуры и спорта, приняли участие государственные служащие 17 районов и 3 городов области, акимата области, а также сотрудники правоохранительных органов, где команда ДЧС заняла общекомандное 2 место.
Спартакиада  проходила во Дворце спорта «Жастар», спорткомплексах «Оркен» в «Динамо» по 7 видам спорта: мини-футбол, волейбол, баскетбол, шахматы, тогызкумалак, бильярд, настольный теннис. Цель данной Спартакиады: повышение имиджа государственных служащих, пропаганда здорового образа жизни и приобщение государственных служащих к физической культуре и спорту.

В блоке общекомандных соревнований правоохранительных органов победителями стали: I место - Департамент полиции Алматинской области, II место - Департамент по чрезвычайным ситуациям Алматинской области, III место - Департамент государственных доходов по Алматинской области. Сотрудник ДЧС Алматинской области Нүрсейтов Болат стал чемпионом по бильярдному спорту. Лавры чемпионов достались спасателям Жетысу в баскетболе и тогызкумалаке, II места заняли команды шахматистов и волейболистов, III место у ДЧС по футболу.