Газета «Огни Алатау»
Пятница, 29 Марта 2024

Подарок «с чужого плеча»: почему не стоит отдавать свои вещи другим людям

Подарок «с чужого плеча»: почему не стоит отдавать свои вещи другим людям

У многих из нас скапливаются старые вещи, которые жалко выбрасывать. Нам кажется, что лучше всего отдать их другим людям. Ведь тем самым мы делаем доброе дело и помогаем нуждающимся. Однако специалисты по эзотерике не рекомендуют делать такие подарки. Это может принести несчастье как прежнему, так и новому владельцу. В статье мы расскажем, почему свои вещи не стоит отдавать даже близким людям.

Вещи хранят вашу энергетику

Если вы долго пользуетесь вещью, то она впитывает и "запоминает" вашу энергетику. Чем чаще вы обращаетесь к тому или иному предмету, тем более крепкая связь устанавливается между вами. Она разрывается, когда вы отдаете вещь другому человеку. Это может негативно отразиться на вашем благополучии. По этой же причине не стоит принимать использованные вещи в дар. Ведь они несут энергетику прежних хозяев, которая может быть не только положительной, но и отрицательной. Таким образом можно принять на себя чужие проблемы со здоровьем или негативные магические воздействия (порчу, сглаз). Далее мы расскажем о тех вещах, которые особенно нежелательно отдавать другим людям.

Одежда, обувь и украшения

Издавна считалось, что отдавать кому-либо свою одежду и обувь - плохая примета. Эти вещи соприкасаются с нашим телом. Поэтому они наделены сильной энергетической связью с хозяином. Если вы дарите предмет своего гардероба, то это может обернуться для вас ухудшением здоровья и неудачами. Ведь вместе с вещью вы отдаете часть своей жизненной энергии.

Особенно опасно дарить предметы, которые соприкасались с вашей головой. Это не только головные уборы, но также расчески и украшения для волос. Также нельзя отдавать вещи, которые контактировали с областью сердца, например, майки и водолазки. В районе темечка и сердца у человека располагаются важные чакры. Они излучают энергию, которая сохраняется на одежде. Отдавая такие предметы, вы ухудшаете свое душевное здоровье, так как теряете энергетический потенциал. Никогда не отдавайте даже близким людям свое нижнее белье. Это очень личный предмет одежды, который хранит вашу энергетику. Многие люди дарят свою обувь. Но эта вещь связана с ногами особым энергетическим каналом. Он может измениться, если ваши туфли надевает новый владелец. Таким образом человек невольно может повлиять на вашу энергетику через обувь. По мнению эзотериков, не стоит дарить старую одежду и обувь даже бедным людям. Такое пожертвование может привести к финансовым проблемам у прежнего владельца вещей.

Постельные принадлежности

Постельные принадлежности хранят много нашей энергетики. Считается, что эти вещи берегут покой и согласие в семье. Если вы отдаете такие предметы в дар, то это может привести к конфликтам и ссорам в вашем доме.

Сумки и кошельки

Никогда не дарите даже самым близким друзьям и родным свои сумки, кошельки, барсетки и рюкзаки. Эти предметы связаны с энергетическими каналами, отвечающими за финансовое благополучие. Если принести их в дар, то это может грозить материальными потерями.

Зеркала

Зеркало - это особый предмет, который несет в себе наше отражение. Его ни в коем случае нельзя дарить. Если новый владелец будет неправильно обращаться с зеркалом, то это может негативно сказаться на вашей привлекательности. Если речь идет о вашем маленьком зеркальце, то его нельзя отдавать другим людям даже на пару минут. Это сугубо личный предмет.

Что делать со старыми вещами

Как правильно поступать со старыми вещами? Одна часть специалистов советует просто разрезать их на мелкие части, чтобы никто не смог пользоваться этими предметами. Другая часть специалистов считает, что свои вещи можно дарить после обряда очищения. Например, вы можете постирать одежду с солью. Это вещество впитывает в себя негативную энергию. Если предмет не подлежит стирке, то его можно вымыть или тщательно протереть раствором соли. Вы можете также взять с человека символическую плату за подарок. Пусть даже это будет 1 рубль. В этом случае вещь будет считаться не подаренной, а проданной.

Заключение

Не все люди верят в приметы. Однако эзотерики основывают свои советы не только на народных суевериях, но и на опыте многих людей. С ними согласны и другие специалисты, например, эксперты в области финансов и психологи.

Источник: FB.ru

Другие новости

Отцы, не покидайте сыновей!

Отцы, не покидайте сыновей!

НА ПОЭТИЧЕСКОЙ ВОЛНЕ Отцы, Не покидайте сы...

  04.02.2023   27332
Как правильно мечтать и планировать?

Как правильно мечтать и планировать?

ПРАКТИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Выходные - время походо...

  29.01.2023   27688
Нет большего счастья

Нет большего счастья

НА ПОЭТИЧЕСКОЙ ВОЛНЕ Нет большего счастья &ndas...

  21.01.2023   28225
Как не прожить жизнь впустую

Как не прожить жизнь впустую

ПРАКТИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Бывает, что жизнь прохо...

  15.01.2023   28474
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.