Пятница, 26 Апреля 2024

Возводить прочно, сдавать досрочно

Возводить прочно, сдавать досрочно

В числе нескольких подрядных организаций, привлечен­ных к строительству жилья на юго-западе Талдыкоргана есть и ТОО «СурМАК». Эта компания, имеющая большой ав­торитет на отечественном строительном рынке, стала пер­вой в нашей области которая присоединилась к реализации государственной программы «Нұрлы жер».

ТОО «СурМАК» была образована в 2003 году. За прошедшие годы фир­ма зарекомендовала себя только с лучшей стороны и снискала у заказчи­ков репутацию хорошего исполнителя. Возглавляет предприятие опытный руководитель и дальновидный управ­ленец с многолетним опытом Асаму­рат Боскынбаев. Именно ему принад­лежит инициатива участия компании в жилищных госпрограммах. Специали­зируется ТОО «СурМАК» не только на возведении жилых многоэтажек. Спе­циалисты этой фирмы привлекаются в разных уголках Жетысу к строительству сложных инженерных коммуникаций, социальных объектов, административ­ных зданий и дорог, осуществляют мон­тажные работы.

Недавно, при строительстве жилого дома общей площадью 2,7 тысячи ква­дратных метра ТОО «СурМАК» получи­ло возможность пользоваться кредит­ной линией АО «Сбербанк» на льготных условиях. Помощь в этом строителям оказал местный офис Фонда «Даму», который выступил гарантом субсиди­рования ставки вознаграждения в раз­мере 7%. Это позволило существенно снизить долговую нагрузку на компа­нию. Также, ТОО «СурМАК» получило от Фонда «Даму» гарантию на 50% от сум­мы банковского кредита по механизму «Оптима». Это позволило осуществлять строительство одного квадратного метра жилплощади на сумму, не превышающую 220 тысяч тенге, без инженерно-комму­никационной инфраструктуры.

В канун празднования Наурыза ТОО «СурМак» сдало в эксплуатацию в 7-м микрорайоне Талдыкоргана современ­ный и уютный 56-квартирный дом. Пло­щадь квартир в нем составляет от 49 до 100 квадратных метров каждая.

При возведении своих объектов ТОО «СурМАК» применяет передовые технологии и использует самые каче­ственные отечественные стройматери­алы. Мощная материально-техническая база и большой кадровый потенциал стали для этой компании залогом успе­ха в решении самых сложных строи­тельных задач и дальнейшего процве­тания

Андрей ЯРОПОЛОВ

Другие новости

Экономика страны показывает рост

Экономика страны показывает рост

Итоги социально-экономического развития Казахстана...

  13.03.2024   1410
Чтобы цены не росли

Чтобы цены не росли

Во всех  районах Алматинской области и городе...

  04.03.2024   2042
ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ: АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ НАПРАВЛЯЕТСЯ К НОВЫМ ВЫСОТАМ

ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ: АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ НАПРАВЛЯЕТСЯ К НОВЫМ ВЫСОТАМ

Увеличение темпов экономического развития Алматинс...

  22.02.2024   1997
Новые задачи в свете поручений Главы государства

Новые задачи в свете поручений Главы государства

Привлечение инвестиций в развитие торговой инфраст...

  22.02.2024   795
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.