Вторник, 23 Апреля 2024

Для эффективной работы предприятия

Для эффективной работы предприятия

Департамент  Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики РК  по Алматинской области совместно с ТОО «Текелийский энергокомплекс» организовали пресс-тур с посещением объектов предприятия.

Мероприятие было организовано с целью ознакомления с объектами субъектов естественных монополий в части  исполнения ими своих обязательств в рамках инвестиционных программ и тарифных смет. В нем приняли участие руководитель Департамента Арман Сагымбеков, представители управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, городского филиала партии «Nur Otan», общественных объединений.

Во время пресс-тура директор ТОО «Текелийский энергокомплекс» Арман Отарбаев ознакомил всех с проводимыми работами. Первым объектом внимания стал котлотурбинный цех, котельное отделение, котлоагрегат №1. Арман Каирбекович дал подробную информацию об оборудовании,  работающем на выработку тепловой энергии. В этом году в этом цеху была произведена замена электродвигателя, мельничного вентилятора котлоагрегата №1. По словам директора, эта замена будет способствовать безаварийному прохождению отопительного сезона и повышению уровня надежности технологического оборудования.

Вторым объектом посещения стал «Водовод самотечный» от водозаборного сооружения на реке Шажа до Береговой насосной станции протяженностью 2320 м. Водовод функционирует в нашем городе с 1959 года. За практически 60 лет эксплуатации пришел в негодность и требует замены. В настоящее время предприятием ведутся подготовительные мероприятия к реализации этого проекта. Арман Отарбаев заверил, что поэтапно вопрос с заменой водовода будет решен.

Татьяна КОЗЛОВСКИХ, город Текели.

Другие новости

Экономика страны показывает рост

Экономика страны показывает рост

Итоги социально-экономического развития Казахстана...

  13.03.2024   1336
Чтобы цены не росли

Чтобы цены не росли

Во всех  районах Алматинской области и городе...

  04.03.2024   1911
ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ: АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ НАПРАВЛЯЕТСЯ К НОВЫМ ВЫСОТАМ

ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ: АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ НАПРАВЛЯЕТСЯ К НОВЫМ ВЫСОТАМ

Увеличение темпов экономического развития Алматинс...

  22.02.2024   1929
Новые задачи в свете поручений Главы государства

Новые задачи в свете поручений Главы государства

Привлечение инвестиций в развитие торговой инфраст...

  22.02.2024   793
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.