Среда, 17 Апреля 2024

Экономист-международник выпускает металлоизделия

Экономист-международник выпускает металлоизделия

В Коксуском районе молодой предприниматель Алиаскерага Магеррамов наладил производство металлических изделий. В цехе изготавливают металлические ворота, качели, двери, навесы и беседки.

Алиаскерага Магеррамову 29 лет. Он окончил ВУЗ по специальности «международная экономика». После завершения учебы работал экономистом, однако было желание заниматься развитием собственного дела, рассказывает предприниматель.

«У нашей семьи имелся строительный магазин. Мы решили заниматься не только реализацией, но и производством. По совету знакомых обратился в Палату предпринимателей и Центр занятости. Получив полную консультацию, записался на курсы «Бастау Бизнес», где прошел обучение азам предпринимательства», - отметил он.

Его проект получил государственную поддержку - грант в размере двух миллионов тенге. В прошлом году Алиаскерага закупил современное оборудование по лазерной резке металла и запустил цех по изготовлению металлоконструкций. Сейчас в цехе работают пять человек. Из металла изготавливаются ворота, качели, двери, навесы и беседки. Заказы идут как от частных домовладельцев, так и от компаний и организаций.

Кроме суперсовременного оборудования, одним из главных преимуществ цеха является цена. По словам Алиаскерага Магеррамова, он старается держать цену доступной для населения.

На 2021 год у компании большие планы. «Мы планируем в 2021 году выйти на лидирующие позиции по изготовлению металлических изделий в Алматинской области, увеличить ассортимент продукции. В дальнейшем хотим делать изделия в стиле LOFT», - отметил предприниматель.

Информационная служба «Огней Алатау»


 

Другие новости

Экономика страны показывает рост

Экономика страны показывает рост

Итоги социально-экономического развития Казахстана...

  13.03.2024   1129
Чтобы цены не росли

Чтобы цены не росли

Во всех  районах Алматинской области и городе...

  04.03.2024   1626
ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ: АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ НАПРАВЛЯЕТСЯ К НОВЫМ ВЫСОТАМ

ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ: АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ НАПРАВЛЯЕТСЯ К НОВЫМ ВЫСОТАМ

Увеличение темпов экономического развития Алматинс...

  22.02.2024   1693
Новые задачи в свете поручений Главы государства

Новые задачи в свете поручений Главы государства

Привлечение инвестиций в развитие торговой инфраст...

  22.02.2024   782
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.