Пятница, 19 Апреля 2024

Между акиматом Алматинской области и "Freedom Holding Corp." подписан двусторонний меморандум

Между акиматом Алматинской области и

Глава региона Марат Султангазиев встретился с главным исполнительным директором "Freedom Holding Corp." для подписания меморандума о дальнейшем сотрудничестве.
В ходе встречи аким области отметил важность дальнейшего сотрудничества, обозначив основные перспективы развития региона.
- «Нашим главным вектором сейчас является повышение доходов населения, развитие  территорий, в том числе и в сельской местности. Считаем, что важно заложить фундамент грядущего роста области в газоснабжении, водоснабжении и обеспечении качественными дорогами. Однако, без должной инфраструктуры это сложно представить, в связи с чем наше сотрудничество будет плодотворным и пойдёт во благо общества. В области уже реализуются как цифровые, так и социальные проекты. На сегодня  генеральный план развития областного центра - города Конаев на стадии утверждения. Приглашаем вас к участию в них, - подчеркнул Марат Султангазиев.
В свою очередь главный исполнительный директор холдинга рассказал о ранее профинансированных проектах в разных регионах страны, добавив, что подписание меморандума между акиматом Алматинской области и  холдингом "Freedom  Holding Corp." предусматривает установление партнерских отношений в области развития социально значимых проектов.
 – «Мы вдохновлены подходом и концепцией развития области, которые сейчас видим и уверены, что сможем привнести энергию и талант наших сотрудников для того, чтобы способствовать развитию региона.  Я верю, что Алматинская область может стать настоящей жемчужиной нашей страны и мы готовы приложить усилия и средства, чтобы сформировать крепкий фундамент для развития этого потенциала.  Для нас — это в первую очередь инвестиция в будущее, не подразумевающая определенных дивидендов в коротком промежутке времени, но которая непременно принесет свои плоды в обозримом будущем», - отметил Тимур Турлов.

Другие новости

Экономика страны показывает рост

Экономика страны показывает рост

Итоги социально-экономического развития Казахстана...

  13.03.2024   1204
Чтобы цены не росли

Чтобы цены не росли

Во всех  районах Алматинской области и городе...

  04.03.2024   1700
ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ: АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ НАПРАВЛЯЕТСЯ К НОВЫМ ВЫСОТАМ

ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ: АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ НАПРАВЛЯЕТСЯ К НОВЫМ ВЫСОТАМ

Увеличение темпов экономического развития Алматинс...

  22.02.2024   1768
Новые задачи в свете поручений Главы государства

Новые задачи в свете поручений Главы государства

Привлечение инвестиций в развитие торговой инфраст...

  22.02.2024   784
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.