Газета «Огни Алатау»
Пятница, 29 Марта 2024

Спасибо Вам за добрые сердца!

Спасибо Вам за добрые сердца!

Торжественное мероприятие, посвященное Дню работников системы социальной защиты, прошло в талдыкорганском Салтанат сарайы. В ходе него ряд руководителей различных организаций и учреждений, оказывающих реабилитационную помощь нуждающимся гражданам, общественных деятелей, благотворителей и бизнесменов были награждены благодарственными письмами, денежными премиями и юбилейными медалями «25 лет Конституции РК».

 

Перед началом собрания участникам встречи был продемонстрирован документальный фильм, рассказывающий о социально-экономическом развитии Жетысу и реализации важных государственных программ. Затем к собравшимся и принимающим участие в режиме онлайн работникам городских и районных отделов занятости и социальных программ обратился заместитель акима области Батыржан Байжуманов. От имени акима области Амандыка Баталова он поздравил их с профессиональным праздником, сказав, что с 2011 года в нашей стране, в соответствии с Указом Президента, в последних числах октября отмечается День работника казахстанской социальной сферы. Это является свидетельством и показателем искреннего уважения и признания по отношению к тем специалистам, которые свой самоотверженный труд и энергию направляют на защиту нуждающихся во внимании: граждан с особыми потребностями, людей преклонного возраста, мало-обеспеченных, многодетных семей, тем самым внося неоценимый вклад в укрепление гражданского общества и развития институтов гуманизма. Таких специалистов в Жетысу около 3 тысяч. Акимат области в своей работе видит приоритетным именно социальные направления деятельности. Поэтому уделял и продолжит уделять самое пристальное внимание решению вопросов, связанных с защитой и соцобеспечением нуждающихся слоев населения. 
В этот день Батыржан Байжуманов вручил юбилейные медали «25 лет Конституции РК» людям, внесшим вклад в развитие социальной сферы. В их числе были директор Текелийского центра специальных соцуслуг «Шапағат» Алма Нурмыханова и руководитель детского дневного Центра реабилитации «Үміт» Алия Садыкова. 
Почетными грамотами акима области награждены главный специалист управления координации занятости и социальных программ Гульжан Енсебаева и главный специалист городского отдела занятости, соцпрограмм и регистрации актов гражданского состояния Гульзира Айтказина. За проявленную активность в вопросах помощи гражданам благодарственных писем управления координации занятости и социальных программ удостоены председатель Общественного объединения инвалидов-опорников «Ерлик» Роза Акжаркенова, руководитель спортивно-реабилитационного центра Елдос Баялышбаев, директор лечебно-оздоровительного санатория «Текели» Виктор Никифоров и другие.
От лица награжденных выступил президент Акционерного общества «Республиканский протезно-ортопедический центр» Николай Петров. Он поблагодарил руководство области за высокую оценку результатов их труда и теплые слова поздравлений. Заверив при этом, что и он сам, и все его соратники и единомышленники, собравшиеся в Салтанат сарайы, продолжат прикладывать массу усилий и энергии, решая насущные проблемы людей из социально уязвимых слоев. Торжественное мероприятие завершилось концертной программой, подготовленной творческими коллективами филармонии имени Суюнбая.

Андрей Ярополов

Другие новости

Алматы облысында су тасқынынан зардап шеккен өңірлерге гуманитарлық көмек жинау басталды. 

Алматы облысында су тасқынынан зардап шеккен өңірлерге гуманитарлық көмек жинау басталды. 

Табиғи апат аймағындағы тұрғындарға көмек қолын со...

  28.03.2024   117
Регистрация рождения ребенка: что нужно знать

Регистрация рождения ребенка: что нужно знать

С начала года в Алматинской области на свет появил...

  13.03.2024   536
Особенная роль социального педагога

Особенная роль социального педагога

В Карасайском районе на базе средней школы села Ша...

  11.03.2024   708
Подписано Генеральное соглашение по улучшению условий труда в Казахстане

Подписано Генеральное соглашение по улучшению условий труда в Казахстане

Под председательством заместителя Премьер-Министра...

  02.03.2024   803
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.