Суббота, 20 Апреля 2024

Дебошир хранил дома более 6 кг высушенной марихуаны

Дебошир хранил дома более 6 кг высушенной марихуаны

У 42-летнего жителя города Текели правоохранители обнаружили наркотическое средство «марихуана» общим весом 6 кг 114 грамм. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по ст. 296 ч. 4 УК РК, сообщает пресс-служба Департамента полиции Алматинской области.

А дело было так: на пульт дежурного Текелийского ГОП поступило сообщение о семейном скандале в одной из квартир города Текели. На вызов по указанному адресу прибыла следственно- оперативная группа, после чего полицейские приступили к оформлению материала на семейного дебошира, оказавшегося пять раз судимым за разбой, кражи и убийство, получившего в общей сложности по приговорам 30 лет лишения свободы и освободившегося в декабре 2018 года. При осмотре стражи порядка в спальной комнате обнаружили и изъяли семь картонных коробок и один пластиковый бидон с веществом растительного происхождения зелёного цвета, имеющим специфический запах. Продолжая осмотр, во дворе дома, в сарае, сыщики обнаружили дополнительно пластиковый бидон белого цвета, металлическую кастрюлю, стеклянную банку и коробку с аналогичным веществом, которые также изъяли.

Согласно заключению судебной экспертизы наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, растительное вещество, представленное на исследование, является наркотическим средством – марихуаной высушенной. Общий вес составил 6114 грамм, что согласно сводной таблице наркотических средств, является «особо крупным размером». Следственный судья на период досудебного расследования санкционировал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей.

Другие новости

Для профилактики и безопасности

Для профилактики и безопасности

В Алматинской области инициировали оперативно-проф...

  19.04.2024   88
«Синтетика» из сельской глубинки

«Синтетика» из сельской глубинки

«Для того, чтобы приготовить лабораторным сп...

  19.04.2024   103
Нулевая терпимость к взяткам

Нулевая терпимость к взяткам

В этом году Антикоррупционной службой за первый кв...

  17.04.2024   222
Важно предупредить угрозу

Важно предупредить угрозу

В городе Қонаев состоялась встреча представителей...

  15.04.2024   298
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.