Суббота, 20 Апреля 2024

Алишер Сабитжан - лучший следователь Сарканского района

Алишер Сабитжан - лучший следователь Сарканского района

Полиция Алматинской области представила лучшего следователя Саркандского района – это старший лейтенант полиции Алишер Сабитжан.

Будущий следователь родился 31 января 1989 года в г. Саркане Сарканского района Алматинской области в семье учителей. Воспитали его в духе нетерпимости к несправедливости, именно поэтому он с ранних лет решил стать полицейским. В этой профессии мальчика привлекало то, что полицейский должен быть мужественным, аккуратным, чистым душой, с большим желанием помогать людям, защищать их от произвола и насилия.

Приняв присягу, он своей службой доказал, что имеет такие качества. Окончив академию экономики и права им. У. Жолдасбекова и пройдя службу в Вооруженных силах в г.Аягоз в частях ракетных войсках и артиллерии,  Алишер Сабитжан получил звание младшего сержанта. Спустя 5 лет, в 2016 году, назначен стажером следователя следственного отделения Западного отдела полиции УВД г. Талдыкоргана ДВД Алматинской области. Но любовь к родным краям взяла верх, и в 2018 году Алишер перевелся в следственное отделение ОВД Сарканского района ДП Алматинской области, где работает до настоящего времени.

За время службы в органах внутренних дел страж порядка показал себя как добросовестный и ответственный сотрудник, искренне любящий свою работу. В прошлом году следователь Сарканского РОП ДП Алматинской области старший лейтенант полиции Алишер Сабитжан направил в суд 28 уголовных дел, из числа которых 4 являлись особо тяжкими. Алишер пока холост, т.к. не нашёл достойную спутницу жизни, способную понять и разделить тяготы непростой, полной тревог, дежурств и бессонных ночей полицейской службы.

Пресс-служба ДП Алматинской области

 

Другие новости

Для профилактики и безопасности

Для профилактики и безопасности

В Алматинской области инициировали оперативно-проф...

  19.04.2024   70
«Синтетика» из сельской глубинки

«Синтетика» из сельской глубинки

«Для того, чтобы приготовить лабораторным сп...

  19.04.2024   84
Нулевая терпимость к взяткам

Нулевая терпимость к взяткам

В этом году Антикоррупционной службой за первый кв...

  17.04.2024   221
Важно предупредить угрозу

Важно предупредить угрозу

В городе Қонаев состоялась встреча представителей...

  15.04.2024   296
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.