Газета «Огни Алатау»
Четверг, 28 Марта 2024

Полиция проводит рейды на дорогах Алматинской области

Полиция проводит рейды на дорогах Алматинской области

Сотрудники батальона патрульной полиции ДП Алматинской области проводят рейдовые мероприятия по профилактике и пресечению нарушений по перевозке различных грузов на транспорте, а также по выявлению грубых нарушении ПДД. В целях профилактики правонарушений со стороны перевозчиков и дорожно-транспортных происшествий на постоянной основе проводятся различные акции.

- В ходе проводимых совместных мероприятий сотрудники БПП УМПС ДП осуществляют проверку максимального количества транспортных средств, занятых в сфере перевозки пассажиров, крупногабаритных и опасных грузов. Особое внимание уделяется перевозке скота, так как вопрос по кражам скотопоголовья стоит на особом контроле руководства ведомства. Полицейские проверяют наличие документов, предусмотренных законодательством и правилами перевозки, лицензионной карточки, путевого листа, в некоторых случаях товарно-транспортных документов, - рассказал командир 4 взвода БПП УМПС ДП Алматинской области, майор полиции Руслан Сатыбалды.

Стоит отметить, что патрульные полицейские напоминает водителям о необходимости неукоснительного соблюдения всех требований законодательства и обеспечении соответствия технического состояния транспортных средств требованиям безопасности. Эти меры нужны во избежание создания аварийной ситуации во время перевозки.

- На территории нашего региона сотрудники патрульной полиции в целях предупреждения аварий на дорогах проводят рейдовые мероприятия, патрулируют закреплённые участки. При выявлении каких-либо правонарушений стражи порядка проводят разъяснительную работу, предупреждая водителей о необходимости быть максимально внимательными на дороге. Кроме того, полицейские разъясняли водителям, что они не должны превышать скоростной режим и внимательно соблюдать правила дорожного движения. В свою очередь, водители поблагодарили полицейских и пообещали быть осторожнее на дорогах. Данная работа, направлена на профилактику дорожно-транспортных происшествий, повышение дисциплины среди водителей и снижение дорожно-транспортных происшествий, будет продолжена и в дальнейшем, - отметил Руслан Сатыбалды.

Алина Галымова.

 

Другие новости

Прокурорский надзор

Прокурорский надзор

Прокуратура проконтролировала погашение задолженно...

  27.03.2024   127
Прокуратурой выявлены 278 домов, в которых были прописаны более 12 тысяч иностранцев.

Прокуратурой выявлены 278 домов, в которых были прописаны более 12 тысяч иностранцев.

Прокуратурой Алматинской области выявлены 278...

  14.03.2024   210
Бьет - значит любит?

Бьет - значит любит?

Старая присказка «Бьет - значит любит»...

  13.03.2024   227
Улов в особо крупных размерах

Улов в особо крупных размерах

В Послании Главы государства Касым-Жомарта Токаева...

  06.03.2024   273
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.