Четверг, 25 Апреля 2024

Дорога ошибок не прощает

Дорога ошибок не прощает

На станции Қонаев Алматинской области открылось линейное отделение полиции департамента полиции на транспорте МВД РК, работа которого началась с проведения широкомасштабной акции «Безопасность на транспорте», проводимой с 8 по 18 августа.

Акция проходит с целью профилактики и недопущения несчастных случаев на железнодорожном объекте. Призываем жителей области неукоснительно соблюдать правила поведения на железнодорожном транспорте, а именно: перед переходом пути по пешеходному настилу необходимо убедиться в отсутствии движущегося поезда, локомотива или вагона. При приближении поезда, локомотива или вагонов следует остановиться, пропустить, и, убедившись в отсутствии движущегося подвижного состава по соседним путям, продолжить переход. На переездах переходить пути можно только при открытом шлагбауме.

Запомните, что проезд и переход граждан через железнодорожные пути допускается только в установленных и оборудованных для этого местах; при проезде и переходе через железнодорожные пути гражданам необходимо пользоваться специально оборудованными для этого пешеходными переходами, тоннелями, мостами, железнодорожными переездами.

Запрещается подлезать под железнодорожным подвижным составом; перелезать через автосцепные устройства между вагонами; заходить за ограничительную линию у края пассажирской платформы; устраивать различные подвижные игры; оставлять детей без присмотра; гражданам с детьми прыгать с пассажирской платформы на железнодорожные пути.

Уважаемые взрослые, не проходите равнодушно мимо шалостей детей вблизи железной дороги. Помните, что железная дорога – не место для детских игр.

Нуржан Жусынов,

и.о. начальника ЛОП на станции Қонаев, майор полиции.

 

Другие новости

«QR-дежурный прокурор»

«QR-дежурный прокурор»

Сервисный проект с таким названием разработан и вв...

  22.04.2024   221
Для профилактики и безопасности

Для профилактики и безопасности

В Алматинской области инициировали оперативно-проф...

  19.04.2024   116
«Синтетика» из сельской глубинки

«Синтетика» из сельской глубинки

«Для того, чтобы приготовить лабораторным сп...

  19.04.2024   115
Нулевая терпимость к взяткам

Нулевая терпимость к взяткам

В этом году Антикоррупционной службой за первый кв...

  17.04.2024   228
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.