Пятница, 19 Апреля 2024

Как СМИ формируют антикоррупционную культуру

Как СМИ формируют антикоррупционную культуру

В ТОО «Өлке тынысы» состоялась очередная плановая встреча комплаенс-офицера Жанар Хабасовой с сотрудниками организации для разъяснения целей и задач комплаенс-службы и профилактики коррупционных правонарушений, а так же собравшиеся обсудили  результаты проведенного  внутреннего анализа коррупционных рисков в деятельности ТОО «Өлке тынысы».

Одним из главных принципов эффективности работы антикоррупционного органа является публичность. Поэтому важной задачей антикоррупционных органов являются привлечение СМИ к формированию антикоррупционного мировоззрения и популяризации антикоррупционной деятельности, освещение в СМИ индексов уровня коррумпированности, позволяющих сравнивать между собой регионы, отрасли, крупные предприятия, решения государственных органов и деятельность конкретных их представителей. Главной целью СМИ по снижению уровня коррупции является улучшение уровня информированности о ней и изменение общественного отношения к коррупции как к негативному явлению современности. Журналисты, работающие в данной сфере, уделяют особое внимание вопросам формирования антикоррупционной культуры.

В ходе встречи состоялся конструктивный диалог с сотрудниками, задавшими комплаенс-офицеру ряд вопросов и получивших на них развернутые ответы.

Наш корр.

Другие новости

Нулевая терпимость к взяткам

Нулевая терпимость к взяткам

В этом году Антикоррупционной службой за первый кв...

  17.04.2024   191
Важно предупредить угрозу

Важно предупредить угрозу

В городе Қонаев состоялась встреча представителей...

  15.04.2024   292
Рыбалка запрещена

Рыбалка запрещена

Период нереста рыбы и размножения других видов вод...

  15.04.2024   142
Ежедневный мониторинг крупных водоемов

Ежедневный мониторинг крупных водоемов

О паводковой ситуации в Алматинской области на пло...

  12.04.2024   300
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.