Газета «Огни Алатау»
Вторник, 19 Марта 2024

Юбилей «счастливой восьмерки»

Юбилей «счастливой восьмерки»

Школьная жизнь

Наступивший год для нашего моногорода особенно богат на юбилеи. Один из них - 30-летие СШ №8. На днях в школе стартовали мероприятия, посвященные этому знаменательному событию.

 

 

Открылись они необычной акцией «Обнимем нашу школу». Ее инициаторами стали выпускники прошлых лет, съехавшиеся в родной город на каникулы. Администрация школы поддержала предложение ребят.
Во всех классах были проведены классные часы: «Счастливой восьмерке – 30 лет». Классные руководители и волонтеры-старшеклассники познакомили учащихся с исторической справкой, календарем подготовительных и праздничных мероприятий. Мальчишки и девчонки с интересом рассматривали архивные фотографии, видеозаписи школьных событий разных лет. Все классы получили задание собрать информацию о каждом школьном выпуске.
Узнав немало интересной информации, нынешние ученики, выпускники прошлых лет и педагоги собрались на территории школьного двора, чтобы танцами и речевками, улыбками и шарами возвестить всему микрорайону о юбилее родной школы. А потом участники акции, взявшись за руки, образовали огромный хоровод, объединивший людей всех возрастов, и заключили свою родную школу в объятья. Они с радостью выражали поддержку бессменному директору СШ №8 Наталье Сибиряковой, сказавшей простые, но проникновенные слова: «Патриоты своей страны – это те, кто не просто любят свою Родину, а стремятся к ее процветанию, каждый день покоряют новые и новые вершины. Патриотизм начинается с отношения к своему городу, своей школе».
Завершились мероприятия этого дня в Клубе Веселых и Находчивых, где собрались старшеклассники, педагоги и представители разных поколений школьной команды КВН «Курортная зона». Там звучали воспоминания основоположника КВН в СШ №8 Константина Нестерова, тренеров Анны и Василия Савельевых, бывших и нынешних игроков, и, конечно же, шутки, песни, слова благодарности учителям и добрые напутствия подрастающему поколению.

Татьяна Мельник,
г. Текели.

Другие новости

Передовая медицина в Бельбулаке

Передовая медицина в Бельбулаке

В Бельбулакском сельском округе Талгарского района...

  18.03.2024   114
Главное – не быть равнодушными

Главное – не быть равнодушными

В Доме культуры села Шамалган с участием представи...

  04.03.2024   473
ПРОЕКТ «КЛИНИКА ОДНОГО ДНЯ» УЛУЧШИТ КАЧЕСТВО ПРЕНАТАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКИ

ПРОЕКТ «КЛИНИКА ОДНОГО ДНЯ» УЛУЧШИТ КАЧЕСТВО ПРЕНАТАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКИ

В 7 регионах страны стартует проект по созданию це...

  03.03.2024   554
Превентивные меры в борьбе с онкологией

Превентивные меры в борьбе с онкологией

Министерством здравоохранения РК в Алматинской обл...

  01.03.2024   656
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.