Четверг, 25 Апреля 2024

Кардиологическое отделение АМКБ принимает более 1500 пациентов в год

Кардиологическое отделение АМКБ принимает более 1500 пациентов в год

Кардиологическое отделение Алматинской многопрофильной клинической больницы открыто с 1952 года и развернуто на 35 коек. Отделение оказывает высокоспециализированную кардиологическую помощь пациентам с острыми и хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями. Благодаря наличии рентген-ангиохирургических методов лечения, врачи отделения круглосуточно оказывают медицинскую помощь больным с острым коронарным синдромом.

Кроме того, отделение оснащено высокоинформативным современным оборудованием, которое соответствует мировым стандартам, позволяющим оказывать помощь пациентам с тяжелыми, угрожающими жизни нарушениями ритма сердца. Так же кардиологическое отделение использует широкий спектр диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

«Врачи и медсестры кардиологического отделения работают круглосуточно по нескольким методам лечения - это медикаментозное лечение (выбор индивидуальной фармакотерапии), эндоваскулярные методы, балонная ангиопластика коронарных артерий, стентирование коронарных артерий, катетерная симпатическая денервация почечных артерий у больных с рефрактерной артериальной гипертензией, имплантация ЭКС как временных и постоянных так же, имплантация ИКД при ХСН. Силами сотрудников обеспечивается консультационная помощь вплоть по санавиации и выездов специалистов в отдаленные районы области», - сказала   заведующая отделением Пархатова Гульзара Абдуллаевна.

К слову, Гульзара Абдуллаевна является врачом высшей категории и возглавляет кардиологическое отделение с 2012 года. В 1991 году она окончила АГМИ, прошла интернатуру в АМКБ и по настоящее время работает в больнице. За время работы Гульзара Абдуллаевна, помимо практической деятельности, активно участвует в общественной жизни больницы, награждена медалями, обладательница нагрудного знака «Отличник здравоохранения» и «Гиппократ».  Имеет большой стаж работы и в настоящее время  передает свой  богатый опыт молодому поколению врачей.

Медицинский персонал отделения состоит из грамотных, высококвалифицированных врачей-кардиологов, которые имеют сертификаты качества и соответствия. Врачи отделения постоянно поднимают свой профессиональный уровень, участвуют в разных международных конгрессах. Они оказывают круглосуточную консультативную и организационно-методическую помощь своим коллегам - врачам Алматинской области.

Пресс-служба АМКБ

Другие новости

Шолпан Каринова назначена секретарем партии

Шолпан Каринова назначена секретарем партии "AMANAT"

Постановлением председателя партии Ерлана Кошанова...

  22.08.2023   9801
Назначения

Назначения

Куандык Сагатбаевич Чункунов  Распоряжение...

  21.08.2023   10171
Назначения

Назначения

Мурат Кенесович АБДЫГУЛОВ Решением совета...

  21.08.2023   10059
Токаев назначил нового министра по ЧС

Токаев назначил нового министра по ЧС

Ранее на фоне пожаров в Абайской области президент...

  10.06.2023   4931
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.