Четверг, 25 Апреля 2024

Спешат на помощь волонтеры

Спешат на помощь волонтеры

Ситуация с охватившей нашу страну пандемией объединила простых людей, по первому зову бросившихся на помощь нуждающимся согражданам. Пример тому - жест милосердия жителей Коныроленского сельского округа. 

С первого дня объявления режима карантина, чрезвычайного положения в стране неравнодушные жители взяли шефство над многодетными, малообеспеченными семьями, инвалидами, престарелыми односельчанами. 
В рамках республиканской акции «Мы вместе!» коллективы учреждений культуры, здравоохранения, образования, крестьянских хозяйств вручили 50 семьям продуктовые пакеты, затем волонтеры помогли одиноким аксакалам, инвалидам благоустроить и очистить от мусора двор, отремонтировать фасад дома, заготовить дрова, доставить товары первой необходимости, лекарства и многое другое. 
- Не зря говорят: «Не оскудеет рука дающего» или «Совершая благо другим, совершаешь благо себе», - говорит аким сельского округа Нурлан Алимов. – Время для добрых дел и хороших поступков есть всегда. Лишь оглянувшись вокруг, мы можем увидеть тех, кто нуждается в нашей помощи и поддержке. Это может быть одинокий дед из соседнего дома, который не может самостоятельно выйти в магазин или аптеку, а может, это многодетная мать, испытывающая трудности с покупкой продуктов и одежды для детей. Случаев таких можно выявить много. Добро во благо ближнего окрыляет и пробуждает искреннее желание помочь еще большему количеству людей. 
По словам акима сельокруга, на призыв о помощи откликнулись многие жители села. Большая семья Тунгатара ата и Адии апа выделили финансовую помощь в размере 60 тыс. тенге. Отличилась в этом плане и молодежь 1996 и 2000 годов рождения. Молодые люди собрали 63500 тенге. Их примеру последовали и другие сельчане. Еще один житель села Ермек Бекетаев передал пяти семьям продуктовые корзины. А члены ансамбля әжелер «Ақниет» бесплатно сшили маски и в целом, оказали помощь 48 семьям. 

Анель Капар,
Панфиловский район

 

Другие новости

Аллея волонтеров

Аллея волонтеров

Городской пляж города Қонаев украсила «Аллея...

  24.04.2024   122
«Мы благодарны за заботу о нас»

«Мы благодарны за заботу о нас»

Так говорят дети, приехавшие в Алматинскую область...

  22.04.2024   226
«Мы все говорим на казахском...»

«Мы все говорим на казахском...»

В моем родном селе Каргалы в мире и согласии живут...

  22.04.2024   333
Антитеррористическая учения проводят в ТРЦ Алматинской области

Антитеррористическая учения проводят в ТРЦ Алматинской области

22 апреля в 8.00 в ТЦ «Qonaev City» (г...

  22.04.2024   179
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.