Газета «Огни Алатау»
Пятница, 29 Марта 2024

Праздник для всего государства

Праздник для всего государства

В преддверии Дня первого Президента представители МК «Jas Otan» Алматинской области провели встречу в сети «Skype» для молодежи. Они решили повысить просвещенность молодежи в знании истории республики и одного из самых ключевых деятелей страны. В ходе встречи заместитель председателя Алматинского областного филиала партии «Nur Otan» Гульнар Тойлыбаева подчеркнула важность этой даты:

«Празднование Дня первого Президента - это, прежде всего, дань уважения Главе государства за его выдающиеся заслуги перед Отечеством, перед своим народом. Отмечая заслуги первого Главы государства, казахстанцы, в первую очередь, благодарят своего Елбасы, что у нас есть самое главное – мир и стабильность. Благодаря Нурсултану Назарбаеву казахстанский народ с оптимизмом смотрит в будущее. В этот день мы с особой гордостью осознаем, что с этой даты - 1 декабря, практически и началась история независимости  нашего государства, а в мировой политике появилось новое понятие – «казахстанский путь развития».

После этого главный специалист акима Капальского сельского округа Аксуского района В. Чепель отметил, что благодаря Елбасы Казахстан стал местом дружбы и согласия. Сегодня с этой дружбой наша страна является примером для всего мира.

 «В честь Дня Первого Президента Республики Казахстан искренне хочется пожелать мира во благо созидания. Пусть величественный праздник, символизирующий незыблемые устои суверенного Казахстана, несет дань глубокого уважения к человеку, ответственному за судьбу страны!», подытожила Гульнар Тойлыбаева.

Пресс- служба Алматинского областного филиала партии «Nur Otan»

 

Другие новости

К весенним паводкам готовы

К весенним паводкам готовы

О готовности экстренных служб к возможным весенним...

  20.03.2024   160
От сердца к сердцу

От сердца к сердцу

Накануне 15 марта - Дня благотворительности праздн...

  15.03.2024   528
Вдохновляющие инициативы

Вдохновляющие инициативы

В Талгарском районе активно работают над улучшение...

  11.03.2024   636
Тандем опыта и молодости

Тандем опыта и молодости

В акимате города Қонаев прошло первое в этом году...

  04.03.2024   785
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.