Суббота, 20 Апреля 2024

За личный вклад в развитие региона

За личный вклад в развитие региона

Указом Президента Республики Казахстан за значительный вклад в обеспечение верховенства Конституции Республики Казахстан, укрепление независимости страны, стабильности в казахстанском обществе в преддверии Дня Первого Президента ряд граждан нашей области отмечен юбилейными медалями «Қазақстан Конституциясына 25 жыл». 

В торжественной церемонии награждения принял участие аким Алматинской области Амандык Баталов: 
- Сегодня для каждого из нас День Первого Президента – это выражение всенародной любви и огромной человеческой благодарности Лидеру нации за стабильность, рост и процветание. И долг каждого гражданина – следовать его примеру огромной самоотдачи, титанического труда и любви к Родине, нацеленных в первую очередь на развитие Казахстана.
Сегодняшние успехи страны позволяют нам уверенно идти в будущее. Ярким тому подтверждением стал курс преемственности, объявленный Президентом страны Касым-Жомартом Токаевым. Уверен, что вместе, сохраняя единство и согласие, мы продолжим трудиться на благо родной страны и наших сограждан, - сказал Амандык Габбасович. 
Несмотря на пандемию коронавируса, Алматинская область смогла сохранить положительную динамику и рост показателей по всем основным отраслям экономики, эффективно выполняя поручения Елбасы и Главы государства.
- Вместе с Первым Президентом мы с честью прошли трудные времена и испытания. Обрели независимость, а вместе с ней и уверенность в завтрашнем дне. Именно под руководством Елбасы наша страна закрепила свой авторитет на мировой арене, получив статус миролюбивого государства с уникальной казахстанской моделью развития, - подчеркнул глава региона, упомянув также о недавно состоявшемся телефонном разговоре с Нурсултаном Назарбаевым.
Обладателями нагрудных знаков стали советник акима области Базарбай Ағыбергенов, заместитель руководителя управления координации занятости и социальных программ Бакыт Жаксыбаева, руководитель государственно-правового отдела аппарата акима области Зәуре Құсайынова, директор городской многопрофильной больницы г. Талдыкоргана Жумахан Молдакулов, директор санатория «Текели» Виктор Никифоров, ветераны труда Жанат Садеков, Жексенбай Жетпісбаев и Райхан Сергазинова.  
За значительный вклад в укрепление общественного согласия в стране, обеспечение единства народа Казахстана юбилейной медалью «Қазақстан Ассамблеясына 25 жыл» награжден руководитель Департамента Комитета национальной безопасности по Алматинской области Сабит Курманалиев.  
   Слова поздравлений в адрес присутствующих прозвучали из уст председателя областного совета ветеранов, почетного гражданина Алматинской области Ермека Келемсеита, председателя областного татарского этнокультурного центра Руфины Усановой, руководителя общественного объединения «Жастар таңдауы», обладателя «Алтын төсбелгі-2020» за вклад в развитие молодежной политики Нуржана Рахметказынова. 
Приятным сюрпризом для участников мероприятия стали музыкальные композиции в исполнении молодых артистов нашего региона.

Жамиля Атибаева

 

Другие новости

Не рубить с плеча, а вынести объективное решение

Не рубить с плеча, а вынести объективное решение

В городе Қонаев состоялось очередное заседание обл...

  18.04.2024   214
Более 2000 человек приняли участие в субботнике «Киелі мекен» направленном на благоустройство и очистку историко-культурных объектов под руководством акима области Марата Султангазиева

Более 2000 человек приняли участие в субботнике «Киелі мекен» направленном на благоустройство и очистку историко-культурных объектов под руководством акима области Марата Султангазиева

За два дня проведения субботника "Киелі мекен...

  16.04.2024   392
Фонд «Әділдік және Өркендеу» начал реализацию комплекса мер для помощи пострадавшим от наводнений

Фонд «Әділдік және Өркендеу» начал реализацию комплекса мер для помощи пострадавшим от наводнений

Общественный фонд «Әділдік және Өркендеу&raq...

  12.04.2024   252
В Алматинской области продолжается работа волонтерского штаба

В Алматинской области продолжается работа волонтерского штаба

В области продолжается работа волонтерского штаба...

  04.04.2024   531
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.