Газета «Огни Алатау»
Четверг, 28 Марта 2024

Время реальных дел

Время реальных дел

Экспертное мнение

 

Все вместе 19 марта 2023 года мы преодолели еще один важный этап – провели внеочередные выборы депутатов Мажилиса Парламента и районных маслихатов Республики Казахстан. Думаю, что прошли они организованно, при активном участии избирателей. 

Уверен, что перед избранными депутатами открываются возможности для реализации крупных планов, улучшения жизни населения. 
Для многих жителей Карасайского района этот день стал настоящим праздником, особенно для людей пожилого возраста, которые спешили на свои избирательные участки с раннего утра. Было также приятно, когда приходили голосовать целыми семьями. Или же когда дедушка с бабушкой шли вместе с внуками, показывая им добрый пример.
Проявила активность и наша молодежь – специалисты организаций и предприятий, студенты университетов и колледжей. Приходили и молодые семьи. Глядя на этих юношей и девушек, сердце переполнялось радостью от осознания того, что нам есть кому передать эстафету. 
Тем, кто не стал отсиживаться дома, а пришел на выборы и выполнил свой гражданский долг, хочется сказать большое спасибо. Это люди, которые действительно болеют за свою страну, которым небезразлично ее будущее. Ну, а тем, кто проигнорировал этот важный этап в жизни нашего относительно молодого государства, не мешало бы задуматься о своем отношении к жизни, к людям, к стране. 
Что волнует наших граждан? Конечно, это, прежде всего, проблемы социального характера, развития инфраструктуры, повышения качества жизни. Думаю, народ выбрал реально работающих людей. Депутаты Мажилиса, маслихатов – это глас народа, каждый из них сегодня хорошо понимает свою ответственность за будущее страны. Ушли в прошлое просто красивые лозунги, наступило время настоящих реальных дел.
 Впереди ждет большая работа, направленная по большому счету на то, чтобы наша страна процветала. Все вместе мы идем по пути построения Нового справедливого Казахстана, главной ценностью которого является народ. 


Василий ТЕН, 
председатель Совета директоров 
АО «Алматыгазсервис-Холдинг», 
Почетный гражданин Карасайского района.

Другие новости

К весенним паводкам готовы

К весенним паводкам готовы

О готовности экстренных служб к возможным весенним...

  20.03.2024   139
От сердца к сердцу

От сердца к сердцу

Накануне 15 марта - Дня благотворительности праздн...

  15.03.2024   510
Вдохновляющие инициативы

Вдохновляющие инициативы

В Талгарском районе активно работают над улучшение...

  11.03.2024   617
Тандем опыта и молодости

Тандем опыта и молодости

В акимате города Қонаев прошло первое в этом году...

  04.03.2024   785
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.