Понедельник, 29 Апреля 2024

Госслужащие будущего

Госслужащие будущего

Новый формат тестирования для поступления на государственную службу теперь позволяет кандидатам участвовать в конкурсах на вакантные должности в любое время и из любой точки мира в онлайн-режиме. 
Эта тема стала основной на встрече выпускников регионального филиала Академии государственного управления при Президенте РК и молодых госслужащих с директором филиала Багдаулетом Абызбаевым, а также Заслуженным деятелем РК Асылы Осман и руководителем департамента Агентства республики по делам государственной службы Арсеном Жакуповым.
В ходе диалога были рассмотрены критерии и способы приема на государственную службу, обсуждены идеальные качества служащего, новшества в тестировании.
- Агентство занимается реформированием процесса отбора на госслужбу, используя систему «Е-қызмет», - отметил Арсен Жакупов. - С марта текущего года в пяти государственных структурах (в том числе в местных исполнительных органах города Шымкента, Акмолинской области, Агентстве по делам госслужбы, Министерствах торговли и интеграции, индустрии и инфраструктурного развития) в пилотном режиме проводятся онлайн-конкурсы на вакансии. Кандидаты могут участвовать в них в удобное время и из любого места. Чтобы минимизировать влияние человеческого фактора, кандидатам присваиваются идентификационные номера.
Багдаулет Абызбаев подчеркнул важность академии как ведущего учебного заведения в стране, занимающегося обучением, переподготовкой и повышением квалификации государственных служащих. 
- Вуз играет ключевую роль в формировании нового поколения госслужащих, отличающихся инновационным и креативным мышлением, а также способных эффективно решать стратегические задачи государства. Особое внимание уделено подготовке кадров для Нового Казахстана. Магистранты и докторанты, успешно окончившие Академию и имеющие высокий балл, в течение года имеют право занять вакантные должности в регионах без проведения конкурса.
Встреча с выпускниками и абитуриентами прошла в неформальной обстановке. Участники мероприятия обсудили современные методы управления и перспективы развития своей карьеры после завершения обучения.

Рауль Акбар

 

Другие новости

Марафон Великой степи

Марафон Великой степи

Фестиваль «Tengri Ultra» отмечает в эт...

  26.04.2024   151
Аллея волонтеров

Аллея волонтеров

Городской пляж города Қонаев украсила «Аллея...

  24.04.2024   219
«Мы благодарны за заботу о нас»

«Мы благодарны за заботу о нас»

Так говорят дети, приехавшие в Алматинскую область...

  22.04.2024   345
«Мы все говорим на казахском...»

«Мы все говорим на казахском...»

В моем родном селе Каргалы в мире и согласии живут...

  22.04.2024   369
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.