Воскресенье, 28 Апреля 2024

Ключи от школьных автобусов

Ключи от школьных автобусов

Добрые вести

 

В Конаеве аким области Марат Султангазиев вручил ключи от 34-х новых школьных автобусов руководителям отделов образования пяти районов. Транспорт для детей приобрели на сумму 2 млрд 272 млн тенге по программе лизингового финансирования. 

Машины под маркой «Golden Dragon» производятся на заводе Hyundai Trans Kazakhstan. Предприятие представляет широкую линейку специализированных школьных автобусов. В этом году в рамках республиканской программы по обновлению парка она начала поставлять их в регионы Казахстана. На сегодняшний день передано 126 автобусов.
Благодаря госпрограмме ученики из 199 отдаленных населенных пунктов Енбекшиказахского, Жамбылского, Илийского, Талгарского и Уйгурского районов будут ездить в школу на специальном транспорте.
Марат Султангазиев отметил, что по поручению Главы государства в области создаются самые благоприятные условия для всестороннего развития и получения качественного образования каждым школьником. В регионе проводится работа по устранению дефицита ученических мест, улучшению материально-технической базы, обеспечению детей горячим питанием, укреплению мер безопасности. Качество среднего образования – важнейшее условие успешной нации.
 - Сегодня - особенный день. Для обеспечения безопасности при перевозке школьников приобретены на лизинговых условиях 36 автобусов. Это свидетельство того, что со стороны государства непрерывному развитию ребенка уделяется особое внимание. Водители будут числиться в штате учебных заведений, а транспорт - на балансе школ, - сказала руководитель управления образования Салтанат Беспаева
Свою радость не скрывали и родители. Они отмечали большую заботу государства и от всей души благодарили руководство области за создание комфортных условий для сельских ребятишек.
Подчеркнем, что до конца года парк школьных автобусов пополнится еще на две единицы.

Айнур ТОЛЕУХАНКЫЗЫ, г. Конаев.

Другие новости

Пусть процветает отчий край 

Пусть процветает отчий край 

Я глубоко убежден, что экологическая акция «...

  27.04.2024   75
«Дань традициям и воспитание молодежи»

«Дань традициям и воспитание молодежи»

В рамках недели "Жасыл аймақ" экологичес...

  27.04.2024   71
Важная роль матерей

Важная роль матерей

25 апреля глава государства провел ХХХІІІ сессию А...

  27.04.2024   94
Включились в акцию госслужащие и предприниматели, аксакалы и молодежь

Включились в акцию госслужащие и предприниматели, аксакалы и молодежь

Завершается третья неделя республиканской экологич...

  27.04.2024   68
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.