Понедельник, 29 Апреля 2024

«Iскер» - у «АзияАгроФуд»

«Iскер» - у «АзияАгроФуд»

В Астане состоялась церемония награждения премиями Президента Республики Казахстан «Алтын сапа» и конкурса «Лучший товар Казахстана». Свои награды получили и победители премий «Iскер», «Бизнес кемелділік» – «Деловое совершенство» и «Ұлы Дала елі». К слову сказать, обладателем премии «Iскер» стал коллектив АО «АзияАгроФуд», производственная база которого находится на территории села Жибек Жолы Карасайского района.  
– Мы очень рады тому, что получили премию в номинации «Iскер», что нашу работу оценили, – сказал руководитель АО «АзияАгроФуд» Саян Ашенов. – Это и вызов, и хорошая мотивация для того, чтобы продолжать совершенствовать свою деятельность. В рамках проходившего в столице мероприятия мы познакомились с коллегами по производству, что также ценно для нашей дальнейшей работы.
Стоит отметить, что АО «АзияАгроФуд» было основано в 1999 году. Оно оснащено новейшим оборудованием, произведенным в Германии, Швейцарии, Италии и США. В структуру производства входят элеватор емкостью 15200 тонн, мелькомбинат, крахмалопаточный  комплекс,  комбикормовый завод и лаборатория. Здесь налажена переработка зерна пшеницы и кукурузы, из которых производят муку, патоку, глюкозные сиропы и комбинированные корма. 
На мельничном комбинате вырабатывают высококачественную муку высшего, первого и второго сортов, а также пшеничные отруби и зерновые отходы, которые идут на корм скоту. Кроме того, специально установлена линия фортификации муки, позволяющая обогащать этот ценный продукт витаминно-минеральными добавками.
Крахмалопаточный комбинат вырабатывает крахмальную патоку высшего сор-та с качественными показателями в соответствии с требованиями ГОСТа, а также с учетом запросов потребителей. Это полностью безотходное производство позволяет выпускать широкую линейку продукции. Речь идет о карамельной патоке, глютене, кукурузном зародыше, кукурузных оболочках и зерноотходах. Реализуется она по Казахстану, а также экспортируется в Россию, Кыргызстан, Узбекистан и Афганистан.
Кроме того, здесь производят корма по рецептурам ведущих европейских, российских и отечественных научно-исследовательских организаций, а также по индивидуальным заказам. Объем производства составляет 600 тонн в сутки.
Собственная производственно-техническая лаборатория предприятия обеспечивает контроль качества поступающего сырья, технологического процесса и уже готовой продукции. 
Одним словом, в АО «АзияАгроФуд» 
создана надежная материально-техническая база, продуман весь производственный цикл и имеется большой потенциал для дальнейшего развития.

Танзиля МУХТАРОВА, Карасайский район

 

Другие новости

Казахстан и Сингапур обсудили сотрудничество в проекте Alatau City

Казахстан и Сингапур обсудили сотрудничество в проекте Alatau City

28 апреля состоялась встреча акима области Марата...

  28.04.2024   86
Развитие промышленных зон

Развитие промышленных зон

В рамках рабочей поездки в промышленную зону Илийс...

  28.04.2024   83
В честь Дня единства народа Казахстана в областном центре прошел легкоатлетический забег «Бірлік жарысы». 

В честь Дня единства народа Казахстана в областном центре прошел легкоатлетический забег «Бірлік жарысы». 

Цель забега: сохранение общественного согласия, ук...

  28.04.2024   125
Идеология как созидающая сила общества

Идеология как созидающая сила общества

Сегодня мы являемся свидетелями переломного момент...

  28.04.2024   131
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.