Воскресенье, 28 Апреля 2024

Новый парк Акдалы

Новый парк Акдалы

В селе Акдала открыли парк. Для жителей одного из отдаленных от центра регионов это стало ярким и запоминающимся событием. На презентацию пришли все - от старожилов до молодежи. Все радовались, поздравляли друг друга, и это чудесное настроение передавалось окружающим людям. 
Земляков поздравил аким Балхашского района Азат Кутпанбетов. Он отметил, что строительство парка началось весной этого года, и благодаря компании «Азамат кұрылыс», своевременно выполнившей взятые на себя обязательства, объект завершен и представлен на радость людям. Он подчеркнул, что в нем с удовольствием будут отдыхать как молодежь, так и люди старшего поколения. Скамейки, качели, детская площадка - все для радости сельчан. Главное, теперь сберечь это на долгие годы, не ломать, следить за целостностью и сохранностью всех малых архитектурных форм. 
Азат Кутпанбетов подчерк-нул, что такая работа продолжится и в других селах, и это является показателем заботы государства о людях, проживающих в глубинке, создания для них самых комфортных условий.
С открытием очень важного инфраструктурного объекта земляков поздравил и председатель районного Совета аксакалов Бакыт Скабаев. 
- Только вчера это была пустошь, а сегодня уже такой красивый парк! Теперь здесь можно гулять, дышать свежим воздухом, общаться между собой, а детям - играть, заниматься спортом. Думаю, уютный и зеленый уголок совсем скоро станет одним из любимых мест отдыха как для самих акдалинцев, так и его гостей, - сказал он. 
Затем наступила самая приятная минута. Аксакалы вместе с гостями праздника торжественно перерезали ленту, прозвучало бата-благословение и, конечно, было шашу. Особым украшением праздника стало выступление юных артистов Мансура Ерланбека, Беймбета Ертилеу, Аяулым Акылбек и Инкар Болаткызы, исполнивших несколько известных патриотических песен. Не менее яркие эмоции подарила присутствующим танцевальная группа «Жорға».
Отметим, что со временем парк может стать ярким и зеленым уголком села Акдала. В нем высажены 38 елей, 45 сосен, 160 лиственных деревьев и кустарников. На его территории построена система автоплива.

Жибек Жексембек, Балхашский район 

 

Другие новости

Пусть процветает отчий край 

Пусть процветает отчий край 

Я глубоко убежден, что экологическая акция «...

  27.04.2024   112
«Дань традициям и воспитание молодежи»

«Дань традициям и воспитание молодежи»

В рамках недели "Жасыл аймақ" экологичес...

  27.04.2024   110
Важная роль матерей

Важная роль матерей

25 апреля глава государства провел ХХХІІІ сессию А...

  27.04.2024   139
Включились в акцию госслужащие и предприниматели, аксакалы и молодежь

Включились в акцию госслужащие и предприниматели, аксакалы и молодежь

Завершается третья неделя республиканской экологич...

  27.04.2024   103
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.