Воскресенье, 28 Апреля 2024

Хороший повод обновить свой город

Хороший повод обновить свой город

На улицах города Қонаев в День обновления с раннего утра - необычная суета. Возле школ машет метлами детвора, жители приводят в порядок газоны своих подъездов, а вдоль трасс уже не блестят на весеннем солнце разбросанные пакеты и бутылки. 
В несколько необычных для субботника день - вторник прошла генеральная уборка областного центра. Совместными усилиями горожане сделали свой общий дом чище, уютнее и краше. 
Сегодня в субботнике участвуют все: трудовые коллективы, молодежь и просто активные жители. У каждого своя зона ответственности, а для государственных служащих даже определены наиболее запущенные участки. Архитектурный контроль, транспорт и агентство по делам госслужбы готовят к летнему сезону шестой и седьмой пляжи. 
От композиции Снежного барса уборка идет сразу в нескольких направлениях. В сторону заправки вдоль железной дороги территорию облагораживали управления строительства, развития языков, цифровых технологий и инспекции труда. Пути, но уже в другую сторону – в направлении рыбного комплекса расчищали от мусора управления культуры, внутренней политики, предпринимательства, занятости. По всему городу – вдоль трасс, в сторону городских пляжей – более десятка участков привели в порядок госслужащие. 
- В этот день в городе царит особая атмосфера, - рассказывает Алмас Исаев, один из участников субботника. - Это не обычная санитарная акция, это праздник обновления и единения, напоминание о том, что каждый из нас может внести свой вклад в общее дело. Мы видим, как совместными усилиями можно добиться отличных результатов. 
- Мы делаем больше, чем просто уборку, - подчеркнула Айнур Толеуханкызы. - Мы вкладываем часть себя в благоустройство нашего города, в его обновление и красоту. Этот субботник — это не только уход за нашим общим домом, это забота о будущем города Қонаев, насколько уютным он станет для наших детей.
В этот день на городские улицы вышла почти тысяча госслужащих, очистивших от мусора около 50 гектаров городской территории. 

Александр ПОПОВ, г. Қонаев

Другие новости

Пусть процветает отчий край 

Пусть процветает отчий край 

Я глубоко убежден, что экологическая акция «...

  27.04.2024   98
«Дань традициям и воспитание молодежи»

«Дань традициям и воспитание молодежи»

В рамках недели "Жасыл аймақ" экологичес...

  27.04.2024   96
Важная роль матерей

Важная роль матерей

25 апреля глава государства провел ХХХІІІ сессию А...

  27.04.2024   121
Включились в акцию госслужащие и предприниматели, аксакалы и молодежь

Включились в акцию госслужащие и предприниматели, аксакалы и молодежь

Завершается третья неделя республиканской экологич...

  27.04.2024   90
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.