Вторник, 30 Апреля 2024

Начинается порядок со двора

Начинается порядок со двора

Масштабную работу в период экологической акции «Таза Казахстан» по санитарной очистке, озеленению и благоустройству населенных пунктов выполняют жители Уйгурского района, завершившие первую неделю «Таза өлке» организацией большого субботкника с участием 7 тыс сельчан.

Свыше ста улиц, около 4 тыс. домов и зданий, десятки метров арычной сети, дорог, придорожных участков, а также парков, стадионов и кладбищ привели в порядок жители 25 населенных пунктов 14 сельских округов. При содействии трудовых коллективов предприятий и организаций региона, предоставленной ими 10 единиц техники, на полигон было вывезено сотни тонн твердых бытовых отходов.

Согласно поручению акима района Боты Елеусизовой, повсеместно были организованы мероприятия, посвященные тематической неделе, в ходе которой жители района очистили от мусора прилегающие территории административных зданий, производственных, социальных и культурных объектов, учреждений здравоохранения и образования. На сегодняшний день очищены от мусора улицы, арычные сети, парки, стадионы, приведены в порядок полигоны, посажены молодые саженцы плодовых деревьев.

 Под особым контролем было строгое соблюдение санитарных правил участниками субботника. Борясь со стихийными свалками, неравнодушные к экологическому состоянию родного края граждане призвали жителей района беречь природу, соблюдать чистоту, не оставлять мусор и другие отходы в общественных местах и на лоне природы. Кроме того, они обратились к землякам с призывом принять активное участие в работах по санитарной очистке национального природного парка «Чарынский каньон», которые состоятся в рамках недели «Киелі мекен».

Асель Мукашева, Уйгурский район

Другие новости

Необходима системная работа

Необходима системная работа

В первом квартале текущего года в социально-эконом...

  29.04.2024   59
Развитие промышленных зон

Развитие промышленных зон

В рамках рабочей поездки в промышленную зону Илийс...

  29.04.2024   57
«Помогаем менять жизнь»

«Помогаем менять жизнь»

Слово «үміт» в переводе с казахского о...

  29.04.2024   74
Поздравление акима Алматинской области Марата Елеусизовича Султангазиева с праздником - Днем единства народа Казахстана

Поздравление акима Алматинской области Марата Елеусизовича Султангазиева с праздником - Днем единства народа Казахстана

Уважаемые жители  Алматинской области! ...

  29.04.2024   65
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.