Пятница, 26 Апреля 2024

Открылся филиал «Ажар»

Открылся филиал «Ажар»

Добрые вести

На днях в городе Саркане на базе местного политехнического колледжа открылся филиал талдыкорганской швейной фабрики «Ажар».  Все это стало воможным благодаря совместной работе акимата района и руководства  предприятия. 

 

На сегодняшний день здесь уже трудоустроены 23 человека. Для них закуплено новое современное оборудование, позволяющее выпускать качественную швейную продукцию. Стоит отметить, что ТФ «Ажар» является ведущим и одним из старейших предприятий Жетысу в сфере легкой промышленности. 
Поздравить с открытием швейного цеха приехали аким района Ергазы Кошанбеков и директор фабрики «Ажар» Хамидулла Ержанов. Обращаясь к сотрудникам предприятия, они подчеркнули важность таких небольших производств для развития региона. 
– Талдыкорганская швейная фабрика «Ажар» была открыта в 1933 году. В своей истории она переживала самые разные времена, но всегда успешно преодолевала экономические трудности. Сегодня она работает стабильно. Качество продукции подтверждается многолетним сотрудничеством с нацкомпаниями, Министерством обороны и другими силовыми структурами республики. Неоднократно участвовала в республиканских конкурсах. Она дипломант конкурса «Алтын сапа», призер еще одного престижного состязания среди промышленных предприятий страны «Сенім-2010», где заняла второе место в номинации «Ең озат жұмыс беруші», – поделился Хамидулла Ержанов.  
Не менее богатая история деятельности и у Сарканского политехнического колледжа, который почти за шестьдесят лет вырастил тысячи профессионалов своего дела. Сегодня в нем обучают по семи специальностям, среди них и швейное дело. Хочется верить, что это двустороннее сотрудничество будет выгодно как предприятию, так и учебному заведению. В этом цехе студентам можно будет получать первые практические навыки швейного дела, а при отличных успехах после получения специальности – и место работы. 
– Нам купили современное швейное оборудование, создали все условия для работы, и мы уже успели выпустить первую партию собственной продукции, – рассказала журналистам начальник цеха Умитжан Тертюбаева.

Жибек Жексембек, 
Сарканский район.

Другие новости

В единстве народа – сила страны

В единстве народа – сила страны

Во все времена сила и могущество нашей страны были...

  25.04.2024   150
Казахский язык - язык межэтнического общения

Казахский язык - язык межэтнического общения

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал н...

  25.04.2024   117
Каждый гражданин под защитой государства

Каждый гражданин под защитой государства

На ХХХIII сессии Ассамблеи народа Казахстана Глава...

  25.04.2024   112
Неделя «Жасыл аймақ» ознаменовалась высадкой Аллеи волонтеров

Неделя «Жасыл аймақ» ознаменовалась высадкой Аллеи волонтеров

В последние годы в Казахстане стремительно набрали...

  25.04.2024   113
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.