Понедельник, 29 Апреля 2024

Турнир по мини-футболу в Талдыкоргане

Турнир по мини-футболу в Талдыкоргане

В Талдыкорганском гарнизоне прошел турнир по мини-футболу среди воинских частей, посвященный 30-летию образования Вооруженных Сил Республики Казахстан, 77-летию Великой Победы и 54-летию воинской части 18404.

Главная цель мероприятия - популяризация игры в мини-футбол. Призыв граждан вести здоровый образ жизни.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев в Послании подчеркнул необходимость особого внимания к вопросу улучшения здоровья населения, отметив, что развитие массовой физической культуры формирует основу здоровой и активной молодежи, в конечном счете, сильной нации. Это важная составляющая нашей работы по укреплению гражданского общества.

На открытии турнира прозвучал государственный гимн, а организатор мероприятия - начальник Талдыкорганского гарнизона подполковник Алмас Тулегенов поздравил участников с праздником и пожелал им удачи в соревнованиях.

В турнире, который проходил на футбольном поле «MFL ARENA» в Талдыкоргане, участвовали четырнадцать команд из воинских частей гарнизона. В результате первое место заняла сборная войсковой части 21751, второе место – у войсковой части 54380 и третье место – у войсковой части 48386.

По окончании игры командам-победителям были вручены дипломы, кубки и ценные призы.

- Вооруженные силы - залог спокойствия страны. Армия - доблесть страны, оборона страны - дело мужское. Родина для нас одна! Флаг один! Поздравляю участников и победителей турнира с праздником, желаю всем крепкого здоровья, больших успехов, - говорит командир воинской части 18404, начальник Талдыкорганского гарнизона подполковник Алмас Тулегенов.

Отметим, что соревнования проходили по "олимпийской системе", а судейство матчей проводили в соответствии с правилами, утвержденными Федерацией футбола Республики Казахстан.

 

Пресс-служба Талдыкорганского гарнизона

 

Другие новости

Оттачивая ловкость и силу

Оттачивая ловкость и силу

В городе Қонаев прошел первый тур юношеского чемпи...

  26.04.2024   133
В честь погибшего коллеги

В честь погибшего коллеги

В Балхашском районе состоялся спортивный турнир, п...

  26.04.2024   125
Гол за голом на пути к мечте

Гол за голом на пути к мечте

В последние годы казахстанские футболисты добились...

  26.04.2024   438
По следам наставника

По следам наставника

В минувшие выходные воспитанница чемпиона мира по...

  26.04.2024   131
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.