Пятница, 03 Мая 2024

12 побед штангистов Текели

В течение четырех дней в городе Уштобе Каратальского района проходил личный чемпионат Алматинской области по тяжелой атлетике среди молодежи до 23 лет.

Сильнейшие штангисты Жетысу оспаривали пьедестал почета в этой возрастной группе. За разыгрываемые комплекты наград в своих весовых категориях вели борьбу на помосте и воспитанники отделения тяжелой атлетики СДЮШОР города Текели. Штангистам, подготовленным тренерами  Алексеем Клиновитским, Сосланом Берсановым, Викторией Односумовой, удалось выиграть в общей сложности дюжину медалей.

Победителями личного чемпионата Алматинской области по тяжелой атлетике среди молодежи до 23 лет стали Грубов Анатолий, Савельев Анатолий, Бетехтин Данил, Синицына Марина, Курбанова Алина, Жунисбаева Айдана.  Серебряные медали завоевали Грубов Максим, Талаш Аяла, Князев Александр, Алгабек Ансар. На третью ступень пьедестала почета поднялись Ансамуратулы Акжол и Деркач Данила.