Понедельник, 29 Апреля 2024

Победы воспитанников Рафаэля Райманова

В течение двух дней в городе Тараз проходил региональный турнир по каратэ шинкиокушинкай.

На татами выступали сильнейшие спортсмены южного региона Казахстана. В их числе была и сборная Алматинской области, в состав которой вошли пять каратистов из города Текели, являющихся воспитанниками опытного тренера Рафаэля Райманова.

В командном зачёте турнира сборная Алматинской области заняла первое  место, чему способствовали и пять побед, одержанных в ходе соревнований текелийцами. Золотые медали в схватках на татами выиграли Зейнеп Асхат (возрастная группа 10-11 лет, весовая категория 35 кг) и Полина Бодрова  (возрастная группа 10-11лет, весовая категория +35 кг). В когорту серебряных призеров вошли Русалина Райманова (возрастная группа 10-11 лет, весовая категория 35 кг) и Дарья Никитина (возрастная группа 12-13 лет, весовая категория +45 кг). На третью ступень пьедестала почета поднялся Темирлан Алшимбеков (возрастная группа 14-15 лет, весовая категория 55 кг).