Пятница, 03 Мая 2024

Еще три медали в копилке сборной Казахстана во второй день чемпионата Азии по легкой атлетике

Акбаян Нурмамет завоевала бронзовую медаль в беге на 1500 метров. Ее результат 4:21.31. 1-е место заняла Нгуен Тхи Оан (Вьетнам) с результатом 4:15.55, 2-е место - японка Юмэ Гото с результатом 4:19.29.

В мужском тройном прыжке китаец Фан Яо Кинг занял 1-е место с результатом 17,2 метра. Правин Чизравель из Индии - 2-е место с результатом 16,98, Ю Гюмин из Кореи - 3-е место с результатом 16,73 метра.

В беге на 400 м среди мужчин казахстанец Михаил Литвин финишировал вторым с результатом 46,39 секунды. Он уступил первое место на  несколько миллисекунд (46,25 секунды) катарскому спортсмену Амару Исмаилу Ибрагиму. Замыкает тройку лидеров китайский Фан Тианруи (47,3 секунды).

В беге на 400 метров среди женщин наша соотечественница Элина Михина с результатом 54,07 завоевала золотую медаль чемпионата Азии. Второе место заняла вьетнамка Ти Уен (54,67 секунды), 3-е место – спортсменка из Индонезии Шри Майя (54,88).

Золотую медаль среди мужчин завоевал спортсмен из Бангладеша с результатом 6,59 секунды в беге на 60 метров. Второе место занял Шак Кам Чинг (Гонконг) с результатом 6,65 секунды, 3-е место – Риота Сузуки (Япония) с результатом 6,66 секунды.

Среди женщин чемпионом по прыжкам с шестом стала японка Маю Насу, преодолев высоту 4 метра. А индийская спортсменка заняла 2-е место с показателем 4 метра, уступив лишь по количеству попыток. Третье место заняла Рози Мина Паулрадж (Индия) с результатом 3,9 метра.

Церемония закрытия 10 чемпионата Азии по легкой атлетике в помещении состоится 12 февраля в легкоатлетическом спортивном комплексе "Qazaqstan".
Источник: kazpravda.kz