Вторник, 30 Апреля 2024

Спортивные надежды

Спортивные надежды

Приятно отметить, что в настоящее время молодое поколение с большим энтузиазмом занимается спортом и проявляет интерес к здоровому образу жизни. Эти слова по праву относятся к спортсменам из детско-юношеской спортивной школы Балхашского района, которые успешно выступают на международных, республиканских, областных и районных соревнованиях, добиваясь высоких результатов.
Недавно на международном турнире «Kazakhstan open-2023» по каратэ WKF в Астане юные спортсмены Айтолкын Думанова и Султан Кудайберген показали себя, завоевав золотые медали в своих весовых категориях. Это уже не первый раз, когда они достигают таких результатов.
Заслуга в этом принадлежит не только самим спортсменам, но и тренерам  школы, которые готовят детей с постоянным упорством и вкладывают в них все силы, знания и опыт. И дети оправдывают надежды, что подтверждается многочисленными победами и достижениями.
Примером служит и молодой спортсмен Аянат Ашимбай, ученик 7 класса средней школы имени Д. Конаева, который является победителем многих соревнований. Он принял участие в 44-м чемпионате мира по армрестлингу в Алматы, выступая в весовой категории до 40 кг, и завоевал третье место. Аянат родом из села Желторангы и стал настоящим героем для своих земляков.
В Балхашском районе гордятся своими спортсменами. Их участие в международных турнирах и поднятие нашего казахстанского флага на пьедестале побед вызывают восхищение и становятся примером для других.

Рахат СМАГУЛОВА, Балхашский район

 

Другие новости

Оттачивая ловкость и силу

Оттачивая ловкость и силу

В городе Қонаев прошел первый тур юношеского чемпи...

  26.04.2024   155
В честь погибшего коллеги

В честь погибшего коллеги

В Балхашском районе состоялся спортивный турнир, п...

  26.04.2024   147
Гол за голом на пути к мечте

Гол за голом на пути к мечте

В последние годы казахстанские футболисты добились...

  26.04.2024   471
По следам наставника

По следам наставника

В минувшие выходные воспитанница чемпиона мира по...

  26.04.2024   134
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.